केंद्र सरकार के विरोध में उतरे सर्वधर्म के लोग, बोले- हम किसानों के साथ...

अवनीश कुमार
रविवार, 6 दिसंबर 2020 (21:03 IST)
कानपुर। कृषि कानून को समाप्त कराने को लेकर किसानों की तरफ से हो रहे विरोध प्रदर्शन में अब किसानों को जहां अन्य राजनीतिक पार्टियों से समर्थन मिलना शुरू हो गया है। अब आम लोग भी किसानों के समर्थन में उतर आए हैं और किसानों के द्वारा 8 दिसंबर को किए जा रहे हैं भारत बंद का समर्थन कर रहे हैं जिसके चलते कानपुर में सर्वधर्म समाज के लोगों ने किसानों को समर्थन देने का ऐलान कर दिया है।

उल्‍लेखनीय है कि उत्तर प्रदेश के कानपुर में सर्वधर्म के लोग सड़कों पर उतरकर किसानों का समर्थन करते हुए सबसे पहले गोविन्द नगर के चावला चौराहा पर लोग एकत्र हुए और किसानों के समर्थन में नारे लगाते हुए केंद्र सरकार के खिलाफ नाराजगी जताई। लोगों ने कहा कि सरकार किसानों के हितों के लिए नहीं, बल्कि उद्योगपतियों के लिए इस काले कानून को लाई है।

वहीं देर शाम एक बार फिर सर्वधर्म के लोगों ने सिख धर्म के लोगों के साथ मोतीझील पार्क पर एकत्र हो धरने पर बैठकर सरकार के इस कानून का विरोध किया।इसके साथ ही किसानों द्वारा किए जा रहे विरोध का समर्थन किया। बढ़ते विरोध को देखते हुए यहां पहुंची पुलिस ने किसी तरह से लोगों को शांत कराया।

क्या बोले सर्वधर्म समाज के लोग : मोतीझील चौराहे पर बैठे सर्वधर्म के लोगों में से राजिंदर सिंह,राहुल कुमार और मोइन खान ने कहा कि सरकार पूरी तरह से तानाशाही पर उतारू होकर उद्योगपतियों को लाभ पहुंचाने का काम कर रही है। अन्नदाताओं की परेशानी को देखते हुए कानपुर के सामाजिक संगठन से लेकर सभी धर्मों के लोग उनके साथ हैं और 8 दिसंबर को भारत बंद के दौरान हम सभी सर्वधर्म के लोग किसानों के साथ हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

संभल का पहलवान पुलिसवाला, DSP अनुज चौधरी की गजब कहानी, लोग पूछ रहे हीरो या विलेन?

अखिलेश यादव ने CM योगी को क्यों कहा तीस मार खां?

इस तरह बढ़ती गई BLA की ताकत, 18 से अधिक हमले, फिर ट्रेन हाईजैक

नवजात का शव मुंह में दबाए घूम रहे कुत्ते का वीडियो वायरल, हरकत में आई पुलिस

UP : कोर्ट में गवाही से पहले गैंगरेप पीड़िता का अपहरण, आरोपी फरार

सभी देखें

नवीनतम

DMK पर भड़कीं निर्मला सीतारमण, रुपए के चिह्न हटाने को बताया खतरनाक मानसिकता

अधीर रंजन ने ममता बनर्जी को बताया पाखंडी, हिंदू-मुस्लिम को लेकर लगाया यह आरोप

डोनाल्ड ट्रंप की नई धमकी, हम 200 फीसदी टैरिफ लगाएंगे

क्‍या यूक्रेन में होगा 30 दिन का संघर्ष विराम, अमेरिकी प्रस्ताव पर पुतिन ने दिया यह बयान

Tamil Nadu : रुपए के नए Logo विवाद से प्रतीक चिह्न के निर्माता ने किया किनारा

अगला लेख