पुलिस कार्रवाई के तहत बकरी का पोस्‍टमॉर्टम

Webdunia
गुरुवार, 8 मार्च 2018 (13:31 IST)
रायपुर। छ‍त्तीसगढ़ के कोरिया जिले में पुलिस के सामने ऐसा मामला सामने आया है जिसमें आगे की कार्रवाई के लिए बकरी का पोस्टमॉर्टम किया जाएगा। इसके बाद ही दोषी के खिलाफ कार्रवाई होगी। पुलिस सूत्रों का कहना है कि छत्तीसगढ़ में कोरिया जिले के मनेन्द्रगढ़ थाने में ऐसा एक मामला सामने आया है।
 
बताया गया है कि एक बकरी जब दूसरे किसान के खेत में फसल चरने लगी तो नाराज किसान ने कथित तौर पर तीर-धनुष के उसे मार डाला। बकरी के मालिक और आरोपी किसान के बीच खूब झगड़ा हुआ और मामला पुलिस तक पहुंच गया।
 
बकरी के पोस्टमॉर्टम के बाद दोषी के खिलाफ कार्रवाई होगी, यह सुनने में अटपटा लग सकता है लेकिन मनेन्द्रगढ़ थाने में ऐसी ही शिकायत  दर्ज कराई गई। बताया गया है कि जब एक बकरी दूसरे किसान के खेत में फसल चरने लगी दूसरे नाराज किसान ने कथित तौर पर तीर-धनुष से उसे मार डाला।
 
मामले की शिकायत करने वाले किसान फूल सिंह का कहना है, मैं अपनी गाय-बकरी को लेकर घर पानी-पीने आया था। इस बीच में मेरी बकरी दौड़कर राम चरन के खेत में चली गई और उसने तीर-धनुष से मेरी बकरी को मार दिया। मैंने अपनी शिकायत पुलिस स्टेशन में दर्ज कराई थी।  
 
मामले में जांच अधिकारी बीडी बीदर का कहना है कि हमें शिकायत मिली थी कि फूल सिंह की बकरी को मार दिया गया है, हमने आईपीसी की धारा 429,294 और 506 के तहत मामला दर्ज कर लिया है। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद हम आगे की कार्रवाई करेंगे। पिछले साल एक और मामले में एक बकरे को जेल में डाला गया था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

5000 धर्मांतरण, लव जिहादियों की गैंग, माफिया से कनेक्शन, छांगुर का दिल दहलाने वाला सच

ED के सामने पेश हुए रॉबर्ट वाड्रा, पत्नी प्रियंका गांधी भी थीं साथ

AI हादसे की शुरुआती रिपोर्ट ने खड़े किए सवाल, क्या हैं DGCA के नए आदेश

नूंह में मजार क्षतिग्रस्त, कड़ी सुरक्षा के बीच बृजमंडल जलाभिषेक यात्रा शुरू, 2023 में भड़की थी हिंसा

Hate Speech पर SC सख्त, केंद्र और राज्यों को सख्त निर्देश, नफरत फैलाने वाले कंटेंट बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे, तुरंत लगाएं लगाम

सभी देखें

नवीनतम

Delhi : 3 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, मचा हड़कंप, जांच में जुटी पुलिस

कांग्रेस की बैठक में शामिल हुए पप्पू यादव, बताया कौन है बिहार में मुख्यमंत्री का चेहरा

स्वर्ण मंदिर को बम से उड़ाने की धमकी, SGPC की शिकायत पर FIR दर्ज

अचानक पुतिन पर क्यों भड़के अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, रूस को सख्त चेतावनी, 50 दिन में युद्ध का हल करो

बिना रुकावट के कारोबार सिर्फ हमारे नहीं, पूरी दुनिया के हित में, चीनी विदेश मंत्री से बोले विदेश मंत्री एस जयशंकर

अगला लेख