UP की वोटर लिस्ट में मोदी और ओबामा, अपने नाम नहीं देख लोग नाराज

Webdunia
गुरुवार, 15 अक्टूबर 2020 (10:02 IST)
उत्‍तर प्रदेश में पंचायत चुनाव की तैयारियां जोरशोर से चल रही है। एक ओर जहां गांव के सैकड़ों वास्तविक मतदाता सूची में अपना नाम न होने से मताधिकार से वंचित रह जाते हैं तो वहीं यहां गांव की एक मतदाता सूची में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति बराक ओबामा, पूर्व मुख्यमंत्री मुलायम सिंह यादव से लेकर अभिनेत्री सोनम कपूर तक के नाम दिख रहे हैं। इस भारी गड़बड़ी को देखकर लोग चौंक गए।

खबरों के अनुसार, ग्राम पंचायत क्षेत्र सिद्धार्थनगर के डुमरियागंज के भैसहिया गांव में मतदाता सूची में निर्वाचन विभाग की भारी गड़बड़ी देखने को मिली है। जिसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत कई नेताओं के नाम जोड़ दिए गए हैं।

क्‍या यह संभव है कि ये सभी एक ही जगह पर मतदान करें? जबकि यहां रहने वाले कई लोगों के नाम सूची से गायब हैं। इस मामले को लेकर गांववालों में रोष है। हालांकि प्रशासन ने अब गलती सुधारने की बात कही है।

एसडीएम त्रिभुवन ने सफाई दी है कि पूरे मामले की जांच कराई जाएगी, जिनका नाम गलती से जुड़ा है, उसे हटाया जाएगा। एसडीएम ने कहा कि यहां मतदाता सूची पर काम करने के लिए 44 पर्यवेक्षक, 25 बीएलओ लगाए गए हैं।
कुछ कर्मचारियों की इस चूक की वजह से सिद्धार्थनगर का यह गांव अचानक चर्चा में आ गया है। गांव में लगभग 1300 मतदाता हैं। गौरतलब है कि ऐसा पहली बार नहीं हुआ है, जब किसी मतदाता सूची में इस तरह की गड़बड़ी दिखी हो, जबकि पहले भी ऐसा कई बार हो चुका है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

5000 धर्मांतरण, लव जिहादियों की गैंग, माफिया से कनेक्शन, छांगुर का दिल दहलाने वाला सच

ED के सामने पेश हुए रॉबर्ट वाड्रा, पत्नी प्रियंका गांधी भी थीं साथ

AI हादसे की शुरुआती रिपोर्ट ने खड़े किए सवाल, क्या हैं DGCA के नए आदेश

नूंह में मजार क्षतिग्रस्त, कड़ी सुरक्षा के बीच बृजमंडल जलाभिषेक यात्रा शुरू, 2023 में भड़की थी हिंसा

Hate Speech पर SC सख्त, केंद्र और राज्यों को सख्त निर्देश, नफरत फैलाने वाले कंटेंट बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे, तुरंत लगाएं लगाम

सभी देखें

नवीनतम

Delhi : 3 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, मचा हड़कंप, जांच में जुटी पुलिस

कांग्रेस की बैठक में शामिल हुए पप्पू यादव, बताया कौन है बिहार में मुख्यमंत्री का चेहरा

स्वर्ण मंदिर को बम से उड़ाने की धमकी, SGPC की शिकायत पर FIR दर्ज

अचानक पुतिन पर क्यों भड़के अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, रूस को सख्त चेतावनी, 50 दिन में युद्ध का हल करो

बिना रुकावट के कारोबार सिर्फ हमारे नहीं, पूरी दुनिया के हित में, चीनी विदेश मंत्री से बोले विदेश मंत्री एस जयशंकर

अगला लेख