भड़काऊ वीडियो वायरल करना पड़ा महंगा, twitter india के MD के खिलाफ FIR

Webdunia
शुक्रवार, 18 जून 2021 (09:32 IST)
लखनऊ। बुजुर्ग से मारपीट और अभ्रदता के केस में ट्विटर निशाना बनते दिख रहा है। मामला गाजियाबाद का है। गाजियाबाद पुलिस ने इस मामले में ट्विटर इंडिया के मैनेजिंग डायरेक्टर मनीष माहेश्वरी को नोटिस भेजा है।
जानकारी के अनुसार गाजियाबाद पुलिस ट्विटर के जिम्मेदार अधिकारियों से जल्द पूछताछ करेगी। पुलिस का कहना है कि जब मामले की सूचना समय रहते दे दी गई तो इसके बावजूद वीडियो के वायरल होने से माइक्रो ब्लॉगिंग साइट ने क्यों नहीं रोका?

ALSO READ: ट्‍विटर v/s सरकार, जानिए क्या है टकराव की वजह और क्या होगा Twitter पर असर
 
पुलिस द्वारा जारी नोटिस में लिखा गया है कि ट्विटर कम्युनिकेशन इंडिया प्राइवेट लिमिटेड व ट्विटर आईएनसी के विरुद्ध थाना लोनी बॉर्डर जनपद गाजियाबाद में धारा 153, 153 ए, 295 ए, 505, 120 बी, 34 के तहत एफआईआर दर्ज की गई।
 
इस नोटिस में आगे लिखा गया है कि ट्विटर आईएनसी के माध्यम से लोगों ने अपने ट्विटर हैंडल का इस्तेमाल कर समाज के बीच विद्वेष फैलाने वाले संदेश का किसी प्रकार कोई संज्ञान नहीं लिया। साथ ही देश-विदेश के विभिन्न समूहों के बीच सौहार्द को प्रभावित करने वाले कार्य को बढ़ावा दिया गया। इसके अलावा समाजविरोधी संदेश को लगातार वायरल होने दिया गया।

ALSO READ: Twitter ने अंतरिम मुख्य अनुपालन अधिकारी नियुक्त किया, कहा- IT मंत्रालय के साथ जल्द ही ब्यौरा साझा किया जाएगा
 
पुलिस जांच में यह बात सामने आई है कि जिन लोगों ने घटना को अंजाम दिया वे पीड़ित के जानने वाले थे। पीड़ित ने उन्हें ताबीज बनाकर बेचे थे जिसका उन्होंने अच्छा नतीजा मिलने का आश्वासन दिया था। वहीं जब उन लोगों के मन-मुताबिक ताबीज का नतीजा नहीं मिला तो उन्होंने उसे पीट दिया। पुलिस ने इस मामले में 3 लोगों को गिरफ्तार किया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Aadhaar Card की नहीं पड़ेगी जरूरत, QR से मिलेगी डिटेल, क्या है Aadhaar Authentication App जुड़े सवालों के जवाब

कहां गई 56 इंच की छाती, Waqf law संविधान विरोधी, अहमदाबाद अधिवेशन में राहुल गांधी की चेतावनी- देश में आने वाला है आर्थिक तूफान

Tariff War : चीन ने अमेरिका पर लगाया 84% टैरिफ; ट्रंप को दे दी खुली चेतावनी- झुकेंगे नहीं

मोदी के गढ़ गुजरात से राहुल गांधी की जाति जनगणना की हुंकार, OBC वोटर्स को साधने की कवायद

क्या अमेरिका के जाल में फंस रहा है भारत, अर्थशास्त्री की चेतावनी - न बने चीन का मोहरा

सभी देखें

नवीनतम

मुंबई हमले के आरोपी तहव्वुर राणा को तिहाड़ जेल में रखने की संभावना

J&K में आतंकवाद को लेकर CM उमर अब्दुल्ला ने दिया यह बयान

भारत ने म्यांमार को कितनी राहत सहायता भेजी, रणधीर जायसवाल ने दिया यह बयान

Weather Update : देश में 26 स्थानों पर पारा 43 डिग्री के पार, लू को लेकर IMD ने जताया यह अनुमान

कांग्रेस के अहमदाबाद अधिवेशन से क्या निकला

अगला लेख