पंजाब में फिर बेअदबी का मामला, काली माता मंदिर से आरोपी गिरफ्तार, क्या बोले CM चन्नी

Webdunia
मंगलवार, 25 जनवरी 2022 (00:30 IST)
अमृतसर। पंजाब में फिर से बेअदबी का मामला सामने आया है। गुरुद्वारे में पिछले महीने हुए बेअदबी मामले के बाद सोमवार को मंदिर में बेअदबी (Sacrilege attempt) का मामला सामने आया है। पटियाला स्थित ऐतिहासिक काली देवी मंदिर में एक युवक द्वारा कथित तौर पर आरती के समय लोहे की लगी खिड़की पार कर मूर्ति तक पहुंचने का दावा किया गया है।

ALSO READ: Punjab Election : पंजाब में 65 सीटों पर लड़ेगी भाजपा, कैप्टन के खाते में गईं इतनी सीटें...
 
हालांकि आरोपी को पुजारियों तथा अन्य सेवादारों द्वारा पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया गया है। मंदिर परिसर में मौजूद कुछ लोगों ने आरोपित के साथ मारपीट भी की। पुलिस मामले की जांच कर रही है। घटना की जानकारी देते हुए राज्य के मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी ने कहा कि आरोपी को पुलिस के हवाले कर दिया गया है। भाजपा ने घटना के मामले की जांच की मांग की है।

ALSO READ: पंजाब विधानसभा चुनाव : भाजपा ने जारी की 34 उम्मीदवारों की पहली सूची
 
सीएम चन्नी ने कहा कि कुछ निहित स्वार्थी तत्व आगामी चुनावों के मद्देनजर पंजाब की सामाजिक समरसता को अस्थिर करने की लगातार कोशिश कर रहे हैं, लेकिन मैं उन्हें उनके द्वेषपूर्ण मंसूबों में कामयाब नहीं होने दूंगा। वहीं दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि पंजाब का माहौल बिगाड़ने की साजिशें जारी हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

क्या नीतीश कुमार होंगे उपप्रधानमंत्री, भाजपा नेता ने की मांग

2 साल में एमपी की सड़कें होंगी अमेरिका जैसी, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दी बड़ी सौगात, CM यादव बोले- लौट रहा गौरवशाली इतिहास

वक्फ संशोधन अधिनियम को TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने दी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती

सभी देखें

नवीनतम

कौन हैं AIADMK के पलानीस्वामी, जिन पर भाजपा ने भरोसा दिखाया?

तहव्वुर राणा ने मुंबई अटैक के बाद हेडली से कहा था, 'जो भारतीय डिजर्व करते हैं वही दिया'

तुम्हारे रेप के लिए तुम खुद जिम्मेदार, जज की टिप्पणी से फिर मचा बवाल

CM रेखा गुप्ता का बड़ा बयान, दिल्ली सरकार नई पारदर्शी आबकारी नीति लाएगी

ओडिशा में सरकारी कर्मचारियों का DA बढ़ा, पेंशनर्स को भी मिलेगा फायदा

अगला लेख