कटिहार में रेल पुलिस ने 14 नाबालिग बच्चों को बचाया, 7 तस्कर गिरफ्तार

Webdunia
गुरुवार, 27 अगस्त 2020 (09:17 IST)
कटिहार। बिहार के कटिहार रेलवे स्टेशन पर रेल पुलिस ने छापेमारी कर 14 नाबालिग बच्चों को मुक्त कराते हुए 7 तस्करों को बुधवार को धरदबोचा।
ALSO READ: केरल में सामूहिक दुष्कर्म के बाद गर्भवती हुई 14 साल की नाबालिग, 3 आरोपी गिरफ्तार
रेलवे पुलिस सहायक निरीक्षक किशोर कुमार ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने श्रम विभाग के अधिकारियों के सहयोग से कटिहार रेलवे स्टेशन के एक प्लेटफॉर्म पर छापेमारी कर 14 नाबालिग बच्चों को मानव तस्करों के चंगुल से छुड़ाया।
 
उन्होंने बताया कि मानव तस्करों के चंगुल से छुड़ाए गए ये सभी बच्चे 18 वर्ष से कम उम्र के हैं और उन्हें बाल संरक्षण इकाई में भेज दिया गया है। किशोर ने बताया कि इस सिलसिले में 1 महिला सहित 7 तस्करों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मुर्शिदाबाद हिंसा में बांग्लादेशी संगठन का कनेक्शन, चौंकाने वाला खुलासा

Waqf law को लेकर बंगाल में बवाल के बीच CM ममता बनर्जी ने प्रदर्शनकारियों से क्या कहा

MP News: नशे में जैन संतों को पीटने का मामला गर्माया, विरोध में सिंगोली बंद, CM ने दिए कठोर कार्रवाई के आदेश

बंगाल में वक्फ पर बवाल, मुर्शिदाबाद के बाद 24 परगना में हिंसा, तोड़फोड़, गाड़ियों में लगाई आग

लश्कर-ए-लूट पर सर्जिकल स्ट्राइक है वक्फ संशोधन अधिनियम : मुख्तार अब्बास नकवी

सभी देखें

नवीनतम

बंगाल में नहीं थम रही हिंसा, पुलिस से भिड़े आईएसएफ समर्थक, बवाल के बाद हाईअलर्ट

Earthquake : दक्षिणी कैलिफोर्निया में सैन डिएगो के निकट भूकंप के झटके, रिक्टर स्केल पर 5.2 रही तीव्रता

लखनऊ के लोकबंधु अस्पताल में आग लगी, कोई हताहत नहीं

कौन है PM मोदी का यह प्रशंसक, 14 साल से चल रहा था नंगे पांव, आज पूरी हुई यह प्रतिज्ञा

RLJP अब NDA का हिस्सा नहीं, पशुपति पारस ने बिहार में अकेले चुनाव लड़ने का किया ऐलान

अगला लेख