'कान्हा' संग कलयुग की 'मीरा' ने रचाई शादी, पूरा परिवार हुआ शामिल

अवनीश कुमार
सोमवार, 13 मार्च 2023 (15:47 IST)
भगवान श्रीकृष्ण से रक्षा का अटूट प्रेम कुछ ऐसा है कि रक्षा ने अपना पूरा जीवन भगवान श्रीकृष्ण के नाम कर दिया है। जिसके चलते कलयुग में मीरा, रक्षा ने भगवान श्रीकृष्ण के साथ जीवन बिताने के लिए सात फेरे ले लिए हैं। युवती का कहना है कि अब जो कुछ भी है। वह सब भगवान कृष्ण हैं। भगवान श्रीकृष्ण की सेवा करना ही मेरा एकमात्र लक्ष्य है।

बेटी के अटूट प्रेम को देख पिता ने कराया विवाह : औरैया के बिधूना भरथना रोड निवासी रणजीत सिंह की बेटी रक्षा परास्नातक (एमए) कर चुकी हैं और एलएलबी की पढ़ाई के लिए तैयारी कर रही हैं। इसके साथ ही रक्षा कलयुग में भगवान श्रीकृष्ण की मीरा हैं।

भगवान श्रीकृष्ण से रक्षा का अटूट प्रेम कुछ ऐसा है कि रक्षा ने अपना पूरा जीवन भगवान श्रीकृष्ण के नाम कर दिया है। जिसके चलते रक्षा के पिता रणजीत सिंह बेटी के भगवान श्रीकृष्ण के प्रति अटूट प्रेम को देखकर शादी के प्रस्ताव को टाल न सके और बड़ी ही धूमधाम के साथ रविवार को भगवान श्रीकृष्ण की मूर्ति का द्वाराचार कराकर जयमाला कार्यक्रम करवाया।

फिर विवाह मंत्र उच्चारण के साथ बेटी रक्षा के सात फेरे करवाए और फिर बेटी रक्षा को आशीर्वाद दिया। विदाई कार्यक्रम के बाद कान्हा की मूर्ति साथ में लेकर कार से रक्षा रिश्तेदार के यहां पहुंचीं। इस भक्ति प्रेम की चर्चा पूरे कस्बे में लगातार हो रही है।

सपने में भी रचाई थी शादी : कलयुग में भगवान श्रीकृष्ण की मीरा, रक्षा ने बताया कि वह जुलाई 2022 में वृंदावन गई थीं। तभी से अपना जीवन उन्होंने कान्हा के नाम कर दिया था। रक्षा ने बताया वह सपने में पहले ही भगवान श्रीकृष्ण के साथ विवाह करा चुकी थीं। रक्षा ने कहा कि अब जो कुछ भी है। वह सब भगवान श्रीकृष्ण का है। भगवान श्रीकृष्ण की सेवा करना ही मेरा एकमात्र लक्ष्य है।
Edited By : Chetan Gour 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

10 रुपए के लिए पिता का सिर काटा, मुंडी लेकर थाने पहुंचा

RSS की पसंद का होगा मध्यप्रदेश का नया भाजपा अध्यक्ष, मोहन भागवत के भोपाल दौरे से बढ़ी सियासी हलचल

SEBI की पूर्व प्रमुख माधबी पुरी बुच पर नहीं दर्ज होगी FIR, बॉम्बे हाईकोर्ट ने दी 4 हफ्ते की राहत

सुप्रीम कोर्ट ने दी व्यवस्था, किसी को मियां तियां व पाकिस्तानी कहना अपराध नहीं

UP : CM योगी ने क्यों कहा, जो हमारा है, हमें मिलना चाहिए, SP पर साधा निशाना

सभी देखें

नवीनतम

जॉर्डन की सेना ने भारतीय नागरिक को मारी गोली, शशि थरूर ने MEA से की यह अपील

Ayodhyadham: ऋषभदेव जैन मंदिर में पंचकल्याणक प्रतिष्ठा एवं महामस्तकाभिषेक महोत्सव

सरपंच हत्या के मुख्य आरोपी कराड ने बीड में दबदबा कायम रखने के लिए गिरोह बनाए थे : आरोप-पत्र

बेल्जियम और भारत व्यापक रक्षा संधि के लिए हैं आशान्वित, मोदी से मुलाकात के बाद घोषणा

यूनियन कार्बाइड के कचरे को भस्म करने के दूसरे दौर का परीक्षण टला, बुधवार शाम से शुरू होने की संभावना

अगला लेख