किशोरी से दुष्‍कर्म और धमकी के आरोप में बर्खास्त पुलिसकर्मी गिरफ्तार

Webdunia
शनिवार, 14 जनवरी 2023 (01:07 IST)
ठाणे (महाराष्ट्र)। एक किशोरी के साथ बलात्कार करने और उसे धमकी देने के आरोप में एक बर्खास्त पुलिसकर्मी को गिरफ्तार किया गया है। आरोपी दिसंबर 2008 में नवी मुंबई पुलिस में भर्ती हुआ था और 2017 में फिरौती के लिए अपहरण और जबरन वसूली के मामले में उसे सेवा से बर्खास्त कर दिया गया था।

नवीं मुंबई पुलिस के एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। अतिरिक्त पुलिस आयुक्त (अपराध) महेश दुर्ए ने बताया कि मामले की जांच तब शुरू हुई जब पीड़िता ने पिछले साल 14 दिसंबर को नेरूल पुलिस को बताया कि उसके साथ एक अज्ञात व्यक्ति ने बलात्कार किया था और आरोपी व्यक्ति ने एक पुलिसकर्मी होने का दावा किया गया था।

उन्होंने कहा, बलात्कार और आपराधिक धमकी के लिए भारतीय दंड संहिता और यौन अपराधों से बच्चों के संरक्षण अधिनियम के प्रावधानों के तहत मामला दर्ज करने के बाद, स्थानीय पुलिस थाने और अपराध शाखा यूनिट 2 की टीमों ने 40 से 50 सीसीटीवी कैमरों की जांच-पड़ताल करके जांच शुरू की।

उन्होंने कहा, मुंबई, नवी मुंबई, ठाणे और रायगढ़ में सक्रिय 10 से 15 अपराधियों के विवरण की जांच के बाद हमने अंधेरी के आरोपियों पर ध्यान केंद्रित किया। हमने पाया कि आरोपी दिसंबर 2008 में नवी मुंबई पुलिस में भर्ती हुआ था और 2017 में फिरौती के लिए अपहरण और जबरन वसूली के मामले में उसे सेवा से बर्खास्त कर दिया गया था।
Edited By : Chetan Gour (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

RJD में कौन है जयचंद, जिसका लालू पु‍त्र Tej Pratap Yadav ने अपने मैसेज में किया जिक्र

Floods in Northeast India : उफनती बोमजीर नदी में फंसे 14 लोगों को IAF ने किया रेस्क्यू

शिवसेना UBT ने बाल ठाकरे को बनाया 'सामना' का एंकर, निकाय चुनाव से पहले AI पर बड़ा दांव

विनाशकारी बाढ़ से असम अस्त व्यक्त, गौरव गोगोई के निशाने पर हिमंता सरकार

डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा एक्शन, मस्क के करीबी इसाकमैन नहीं बनेंगे NASA चीफ

राहुल गांधी 10 साल बाद पहुंचेंगे भोपाल में प्रदेश कांग्रेस दफ्तर, संगठन सृजन अभियान का करेंगे आगाज

पाकिस्तान के कराची शहर में भूकंप के 3 झटके, जानिए कितनी रही तीव्रता...

रूस को चकमा देकर यूक्रेन ने कैसे किए ड्रोन हमले, 40 सैन्य विमान तबाह, 5 हवाई अड्डों पर अटैक

बड़ी खबर: सुकमा जिले में 16 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण, केरलापेंदा गांव हुआ माओवाद मुक्त

क्या आपका 500 रुपए का नोट नकली तो नहीं? 37% बढ़ गए जाली नोट, इस तरह आसानी से पहचानें Fake currency

अगला लेख