अजमेर दरगाह का खादिम सलमान चिश्ती गिरफ्तार, वायरल हुआ था नूपुर शर्मा पर धमकीभरा वीडियो

Webdunia
बुधवार, 6 जुलाई 2022 (09:18 IST)
अजमेर। राजस्थान के अजमेर स्थित ख्वाजा मोइनुद्दीन चिश्ती की दरगाह के खादिम सलमान चिश्ती को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। चिश्ती ने नूपुर शर्मा की गर्दन लाने वाले को मकान देने की बात कही थी। चिश्ती का यह वीडियो सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रहा है। हालांकि दरगाह के खादिमों की संस्था ने सलमान के इस बयान से पल्ला झाड़ लिया है।  
 
सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है कि जिसमें दरगाह का खादिम सलमान चिश्ती कह रहा है कि नूपुर शर्मा की गर्दन लाने वाले को वह मकान देगा। वीडियो में सलमान कह रहा है कि वक्त पहले जैसा नहीं रहा, वरना वह बोलता नहीं। मुझे कसम है पैदा करने वाली अपनी मां की, मैं उसे गोली मार देता।
 
चिश्ती ने आगे कहा कि जो भी नूपुर की गर्दन लाएगा, मैं उसे अपना मकान दे दूंगा। दरगाह का यह खादिम हिस्ट्रीशीटर भी है। उसके खिलाफ हत्या और हत्या के प्रयास समेत 13 से ज्यादा मामले दर्ज हैं।
 
दूसरी ओर, ख्वाजा मोइनुद्दीन हसन चिश्ती की दरगाह के खादिमों की संस्था अंजुमन कमेटी के पदाधिकारियों ने आपत्तिजनक वीडियो और पोस्ट डालने वाले लोगों से पल्ला झाड़ लिया है। कमेटी के पदाधिकारियों ने कहा है कि गरीब नवाज की दरगाह से हमेशा अमन, सद्भाव और शांति का संदेश जाता रहा है। 
 
कमेटी के सदर गुलाम किबरिया ने बयान जारी कर कहा कि खादिम समुदाय से जुड़े लोग सोशल मीडिया पर गलत व आपत्तिजनक वीडियो और पोस्ट न डालें। उन्होंने कहा कि इस तरह के वीडियो से अंजुमन कमेटी का कोई सरोकार नहीं है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप ने भारत पर लगाया 25 प्रतिशत टैरिफ, क्या बोली मोदी सरकार

RBI क्यों खरीद रहा भर-भर कर सोना, क्या देश में आने वाला है संकट, जानिए सच

प्रेमानंदजी का जवाब सुन देश की महिलाएं भड़क गईं, आखिर क्या है पूरा मामला

22 दिनों तक जवानों ने ड्रोन से भेजा खाना खाया, कैसे किया आतंकियों का काम तमाम, अमित शाह ने बताया पूरा ऑपरेशन

राज्यसभा में किसने ट्रंप को बताया चाचा चौधरी, संसद से कर दी यह मांग

सभी देखें

नवीनतम

Trump tariff on India : डोनाल्ड ट्रंप ने भारत पर लगाया 25 प्रतिशत टैरिफ, क्या बोली मोदी सरकार

Wife Hostage : EMI दो, पत्नी ले जाओ, झांसी में 40,000 रुपए के पर्सनल लोन के लिए बैंक की दबंगई, पुलिस की शरण में पहुंचा पति

पंजाब के मुख्यमंत्री की अगुवाई में मंत्रालय द्वारा ग्रामीण विकास ब्लॉकों के पुनर्गठन को हरी झंडी

लद्दाख में सेना के वाहन पर गिरा पत्थर, ले. कर्नल और जवान शहीद, 2 मेजर और कैप्टन जख्मी

Amit Shah : 22 दिनों तक जवानों ने ड्रोन से भेजा खाना खाया, कैसे किया आतंकियों का काम तमाम, अमित शाह ने बताया पूरा ऑपरेशन

अगला लेख