शिवराज सरकार को बड़ा झटका, कॉलोनियों को वैध करने की घोषणा पर मिला नोटिस

Webdunia
बुधवार, 9 मई 2018 (23:35 IST)
ग्वालियर। मध्यप्रदेश उच्च न्यायालय की ग्वालियर खंडपीठ ने अवैध कॉलोनियों को वैध करने संबंधी निर्णय को चुनौती देने वाली एक याचिका पर मध्यप्रदेश सरकार को नोटिस जारी कर दो सप्ताह में जवाब देने के निर्देश दिए हैं।
 
न्यायमूर्ति संजय यादव और न्यायमूर्ति एके जोशी की युगल पीठ ने नोटिस जारी कर इस बात की जानकारी मांगी है कि किस कानून के तहत अवैध कॉलोनियों को वैध किया जा रहा है। याचिकाकर्ता वकील उमेश बोहरे ने याचिका में कहा है कि अवैध कॉलोनियों को वैध करना नियमों के विरुद्ध है और इस नियम का फायदा भू-माफिया उठाएंगे। उच्च न्यायालय ने सरकार को जारी नोटिस में यह भी पूछा है कि अवैध कॉलोनी बसाने वालों के खिलाफ सरकार ने क्या कार्रवाई की है।

गौरतलब है कि शिवराज सरकार ने 31 अगस्त तक प्रदेश की सभी अवैध कॉलोनियों को वैध करने की प्रक्रिया पूरी करने का निर्देश‍ दिया था। चुनावी साल देखते हुए इसे शिवराज सरकार का मास्टर स्ट्रोक माना जा रहा था। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Aadhaar Card की नहीं पड़ेगी जरूरत, QR से मिलेगी डिटेल, क्या है Aadhaar Authentication App जुड़े सवालों के जवाब

कहां गई 56 इंच की छाती, Waqf law संविधान विरोधी, अहमदाबाद अधिवेशन में राहुल गांधी की चेतावनी- देश में आने वाला है आर्थिक तूफान

Tariff War : चीन ने अमेरिका पर लगाया 84% टैरिफ; ट्रंप को दे दी खुली चेतावनी- झुकेंगे नहीं

मोदी के गढ़ गुजरात से राहुल गांधी की जाति जनगणना की हुंकार, OBC वोटर्स को साधने की कवायद

क्या अमेरिका के जाल में फंस रहा है भारत, अर्थशास्त्री की चेतावनी - न बने चीन का मोहरा

सभी देखें

नवीनतम

बिहार के खगड़िया में जद(यू) विधायक के रिश्तेदार की गोली मारकर हत्या

यूपी का मौसम खराब, बेमौसम बारिश के बाद गिरी बिजली, क्या बोले CM योगी?

अमेरिका ने ईरान को दी परमाणु हथियार कार्यक्रम छोड़ने नहीं तो परिणाम भुगतने की चेतावनी

फेसबुक ने चीन के साथ मिलकर कमजोर की अमेरिका की राष्ट्रीय सुरक्षा!

अमेरिकी जेल ब्यूरो की हिरासत में नहीं है तहव्वुर राणा

अगला लेख