नंदीग्राम में आज ताकत दिखाएंगे सुभेंदु अधिकारी, ममता से कहा- हार जाएंगी आप

Webdunia
शनिवार, 6 मार्च 2021 (09:58 IST)
नंदीग्राम। पश्चिम बंगाल के नंदीग्राम में आज सुभेंदु अधिकारी अपनी ताकत दिखाएंगे। वे मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के खिलाफ भाजपा के टिकट पर यहां से चुनाव लड़ सकते हैं।
 
ALSO READ: पश्चिम बंगाल चुनाव: बीजेपी के जीत के दावे का गणित क्या है?
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने शुक्रवार को ऐलान कर दिया है कि इस विधानसभा चुनाव में वे सिर्फ नंदीग्राम सीट से ही चुनाव लड़ेंगी। ममता के ऐलान के कुछ ही देर बाद भाजपा नेता शुभेंदु अधिकारी ने उन्हें बाहरी करार दिया और कहा कि लड़ाई के मैदान में मुलाकात होगी।
 
शुभेंदु ने ममता से कहा कि हम मिदनापुर का बेटा चाहते हैं, बाहरी लोगों को नहीं। 2 मई को आप हारेंगी और नंदीग्राम छोड़ देंगी। नंदीग्राम मिदनापुर जिले में आता है।
 
उल्लेखनीय है कि शुभेंदु अधिकारी एक समय ममता बनर्जी के काफी विश्वासी और करीबी माने जाते थे, हाल ही में वह भाजपा में शामिल हुए हैं। माना जा रहा है कि भाजपा उन्हें नंदीग्राम से चुनावी मैदान में उतार सकती है। नंदीग्राम में शुभेंदु अधिकारी का वर्चस्व माना जाता है।

2016 में नंदीग्राम से ही तृणमूल कांग्रेस के टिकट पर चुनाव लड़े शुभेंदु को 1 लाख 34 हजार 623 वोट मिले थे जबकि सीपीआई के अब्दुल कबी को महज 53 हजार 393 वोट ही मिले। जीत का अंतर 40.3 फीसदी का था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

मंत्री विजय शाह ने फिर मांगी कर्नल सोफिया कुरैशी से माफी, कहा भूलवश कहे शब्दों के लिए सेना से मांगता हूं क्षमा

दिल्‍ली में घुसपैठियों पर एक्‍शन, 121 अवैध बांग्लादेशी हिरासत में, भेजा जाएगा वापस

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

पाकिस्तानी गोलाबारी से पीड़ित लोगों के राहत का मामला केंद्र के समक्ष उठाएंगे : उमर अब्दुल्ला

अगला लेख