'इंडियाज मोस्ट वांटेड' के एंकर सुहैब इलियासी को उम्रकैद की सजा

Webdunia
गुरुवार, 21 दिसंबर 2017 (00:23 IST)
नई दिल्ली। एक स्थानीय अदालत ने मशहूर टीवी क्राइम शो 'इंडियाज मोस्ट वांटेड' के एंकर-प्रोड्यूसर रहे सुहैब इलियासी को अपनी पत्नी अंजु की हत्या के जुर्म में उम्रकैद की सजा सुनाते हुए बुधवार को कहा कि उन्होंने अंजु की हत्या इसलिए की क्योंकि उन्हें डर था कि वह उनकी धोखाधड़ी वाली हरकतों और फर्जीवाड़ों को सार्वजनिक कर सकती है। 
 
अदालत ने कहा कि ‘इंडियाज मोस्ट वॉंटेड’ शो के दौरान सुहैब अपने करियर के चरम पर थे और उन्हें लगता था कि अगर अंजु ने उनकी हरकतों का खुलासा कर दिया तो उनकी कामयाबी की कहानी पर धब्बा लग सकता है। अदालत ने 125 पन्नों के अपने फैसले में यह टिप्पणी की।
 
अदालत ने कहा कि सुहैब ने दो पासपोर्ट रखे थे, उन्होंने नौकरी के लिए फर्जी डिग्री का इस्तेमाल किया और क्रेडिट कार्ड धोखाधड़ी भी की। न्यायाधीश ने यह भी कहा कि सुहैब और अंजु के रिश्तों में तनाव था और पूर्व टीवी प्रोड्यूसर का अपनी पत्नी के प्रति सुलूक अच्छा नहीं था।
 
अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश एसके मल्होत्रा ने कहा, यह साबित करने के लिए रिकॉर्ड पर पर्याप्त साक्ष्य हैं कि दोनों के बीच रिश्ते तनावपूर्ण थे और अपनी पत्नी के प्रति आरोपी का सुलूक अच्छा नहीं था। 
 
न्यायाधीश ने कहा, रिकॉर्ड पर लाए गए साक्ष्य से यह भी पता चलता है कि आरोपी अपने करियर के चरम पर था और अपने शो 'इंडियाज मोस्ट वांटेड' से उसे काफी ख्याति और सफलता मिली थी और उसकी पत्नी अंजु, जो उसके सारे फर्जीवाड़ों और गलत कारनामों के बारे में जानती थी, लोगों को इन तथ्यों के बारे में बता सकती थी, जिससे कड़ी मेहनत से उसे मिली सफलता पर पानी फिर सकता था। 
 
अंजु ने आरोपी को छोड़कर कनाडा में बसने का फैसला कर लिया था और हालात से लगता है कि इसी वजह से आरोपी ने किसी भी हद तक जाने का फैसला कर लिया होगा। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

5000 धर्मांतरण, लव जिहादियों की गैंग, माफिया से कनेक्शन, छांगुर का दिल दहलाने वाला सच

ED के सामने पेश हुए रॉबर्ट वाड्रा, पत्नी प्रियंका गांधी भी थीं साथ

AI हादसे की शुरुआती रिपोर्ट ने खड़े किए सवाल, क्या हैं DGCA के नए आदेश

नूंह में मजार क्षतिग्रस्त, कड़ी सुरक्षा के बीच बृजमंडल जलाभिषेक यात्रा शुरू, 2023 में भड़की थी हिंसा

Hate Speech पर SC सख्त, केंद्र और राज्यों को सख्त निर्देश, नफरत फैलाने वाले कंटेंट बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे, तुरंत लगाएं लगाम

सभी देखें

नवीनतम

फोटोबाजी के चक्कर में 6 फुट गहरे गड्डे में गिरे नेताजी, नींव में सीमेंट डालने की कोशिश में फिसला पैर

निमिषा प्रिया के परिजन फांसी टलने से खुश, जिंदा रहने की उम्मीद भी बढ़ी

चीन में जिनपिंग-जयशंकर की मुलाकात पर राहुल गांधी का तंज, विदेश मंत्री चला रहे हैं सर्कस

पहलगाम हमले पर CM उमर अब्दुल्ला के तल्ख सुर, इंजेलिजेंस फेलियर के लिए जिम्मेदार कौन

PIB Fact Check : समोसा, जलेबी जैसे फूड प्रोडक्ट पर चेतावनी लेबल, स्वास्थ्य मंत्रालय ने नहीं दिया निर्देश, पीआईबी ने बताया सच

अगला लेख