तेलंगाना में कांग्रेस ने जारी की उम्मीदवारों की अंतिम सूची

Webdunia
सोमवार, 19 नवंबर 2018 (16:32 IST)
हैदराबाद। कांग्रेस ने तेलंगाना में 7 दिसंबर को होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर अपने 6 उम्मीदवारों की चौथी और अंतिम सूची शनिवार देर रात जारी कर दी।
 
 
इसके साथ ही कांग्रेस ने 119 सदस्यीय विधानसभा में से सभी 94 सीटों पर अपने उम्मीदवारों के नामों की घोषणा कर दी। कांग्रेस ने गठबंधन के सहयोगियों के लिए 25 सीटें छोड़ दी हैं जिसमें तेलुगुदेशम पार्टी को 14, तेलंगाना जन समिति को 8 और भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी को 3 सीटें मिली हैं।
 
कांग्रेस ने इससे पहले पहली सूची में 65 उम्मीदवारों, दूसरी सूची में 10 और तीसरी सूची में 13 नामों की घोषणा की थी। अंतिम सूची में मिर्यालागुडा सीट पिछड़ा वर्ग कल्याण संघ के अध्यक्ष आर. कृष्णैया को कासनी, ज्ञानेश्वर मुदिराज को सिकंदराबाद सीट तथा पूर्व सांसद सुरेश शेतकार को नारायणखेड सीट से उम्मीदवार बनाया गया है।
 
नामांकन पत्र भरने की अंतिम तिथि सोमवार को अपराह्न 3 बजे तक है तथा नामांकन वापस लेने की अंतिम तिथि 22 नवंबर है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra politics : क्या महाराष्ट्र में होने वाला है बड़ा खेला, फडणवीस और उद्धव ठाकरे की मुलाकात के सियासी मायने

भारत में कितनी तेजी से बढ़ रही किस धर्म की आबादी? क्या भविष्य में अल्पसंख्यक बन जाएंगे बहुसंख्यक!

निमिषा प्रिया को बचाने के लिए क्या कर रही है भारत सरकार, विदेश मंत्रालय ने दी पूरी जानकारी

Donald Trump की धमकी, रूस से सस्ता तेल, क्या करेगी भारत सरकार, पेट्रोलियम मंत्री बोले- प्लान तैयार

7 महीने में 24 हजार लोगों को काटा, अब भी 30 हजार से ज्‍यादा कुत्‍तों की नहीं हुई नसबंदी, कहां सो रहा निगम प्रशासन

सभी देखें

नवीनतम

बिहार में नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला, 125 यूनिट बिजली मिलेगी फ्री, जानें कब से लागू होगी स्कीम

PM मोदी का बंगाल दौरा, काफिले को देखने उमड़ी भारी भीड़, लगे 'जय श्रीराम' के नारे

दो मुख्‍यमंत्रियों की गिरफ्तारी करवाने वाले दबंग ED अधिकारी कपिल राज का इस्तीफा, 15 साल की शेष थी सर्विस

IIT खड़गपुर में फंदे से लटका मिला छात्र का शव, परिसर में इस तरह का चौथा मामला

दिल्ली में 130 से अधिक आपराधिक मामलों में शामिल दो भाई गिरफ्तार

अगला लेख