वडोदरा में दिवाली पर आतिशबाजी को लेकर बवाल, पुलिस पर चले पेट्रोल बम

Webdunia
मंगलवार, 25 अक्टूबर 2022 (11:19 IST)
वडोदरा। गुजरात के वड़ोदरा शहर में आतिशबाजी को लेकर दो समुदायों के बीच संघर्ष हो गया जिसके बाद पुलिस ने दोनों पक्षों के 19 लोगों को हिरासत में ले लिया। घटना सांप्रदायिक रूप से संवेदनशील पानीगेट इलाके में सोमवार देर रात करीब 12:45 बजे की है।
 
वडोदरा के पुलिस उपायुक्त यशपाल जगनिया ने बताया कि हिरासत में लिए गए लोगों में एक व्यक्ति शामिल है जिसने कथित रूप से संघर्ष शुरू होने के करीब एक घंटे बाद तीसरी मंजिल के एक घर से एक पुलिसकर्मी पर बम फेंका था। घटना को अंजाम देने से पहले इलाके में स्ट्रीट लाइट्स को तोड़कर अंधेरा कर दिया गया था।
 
उन्होंने कहा कि पटाखे चलाने और एक दूसरे पर रॉकेट बम फेंकने को लेकर पैदा विवाद के बाद दोनों पक्षों के लोगों ने एक दूसरे पर पथराव शुरू कर दिया।
 
घटना के बाद इलाके में सुरक्षा बलों को तैनात किया गया है और हालात काबू में हैं। दोनों समुदायों के संदिग्धों से पूछताछ की जा रही है।
Edited by : Nrapendra Gupta (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: ऑपरेशन सिंदूर पर बोले अमित शाह, पाकिस्तान के आतंकवाद को उचित जवाब दिया

Pahalgam Attack: कभी गुलजार थी पर्यटकों से जन्नत ए कश्मीर, अब वीरानियों का थाम लिया दामन

बांग्लादेश में सियासी घमासान, क्या इस्तीफा देंगे मोहम्मद युनूस

इमरान खान का तंज, पाकिस्तान में जंगलराज, जनरल मुनीर को खुद को राजा की उपाधि देनी थी

राहुल शनिवार को जाएंगे पुंछ, पाकिस्तानी गोलाबारी से प्रभावित परिवारों से मिलेंगे

अगला लेख