उद्धव ठाकरे ने भाजपा में शामिल होने के लिए अभिजीत गंगोपाध्याय पर साधा निशाना

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शनिवार, 9 मार्च 2024 (00:36 IST)
Uddhav Thackeray targeted Abhijeet Gangopadhyay : शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे ने कलकत्ता उच्च न्यायालय के न्यायाधीश पद से इस्तीफा देकर भारतीय जनता पार्टी में शामिल होने के लिए अभिजीत गंगोपाध्याय की शुक्रवार को आलोचना की। ठाकरे ने हितों के टकराव का हवाला देते हुए महाराष्ट्र विधानसभा अध्यक्ष राहुल नार्वेकर पर भी निशाना साधा।
ALSO READ: उद्धव ठाकरे बोले, दिल्ली से टकराएगा भगवा तूफान, तानाशाही को उखाड़ फेकेंगा
गंगोपाध्याय ने मंगलवार को उच्च न्यायालय के न्यायाधीश पद से इस्तीफा दे दिया था और गुरुवार को पश्चिम बंगाल में भाजपा में शामिल हो गए थे। गंगोपाध्याय ने भाजपा में शामिल होने के बाद कहा था, आज मैंने एक नए क्षेत्र में कदम रखा है। मैं भाजपा में शामिल होकर खुश हूं और पार्टी के सिपाही के तौर पर काम करूंगा। हमारा उद्देश्य राज्य से ‘भ्रष्ट’ टीएमसी (तृणमूल कांग्रेस) शासन को बाहर करना है।
 
ठाकरे ने धाराशिव जिले के कलांब में एक रैली को संबोधित करते हुए कहा, एक न्यायाधीश ने पश्चिम बंगाल में इस्तीफा दे दिया और लोकसभा चुनाव लड़ने के लिए भाजपा में शामिल हो गए। उन्होंने तृणमूल कांग्रेस के खिलाफ फैसले दिए। अब हम कैसे कह सकते हैं कि उन्होंने (न्यायाधीश के रूप में) अपने कार्य में शुचिता बरकरार रखी होगी।
ALSO READ: भाजपा ने शिवसेना को तोड़ दिया, लेकिन हम खत्म नहीं हुए : उद्धव ठाकरे
भाजपा पंकजा मुंडे का राजनीतिक जीवन समाप्त करना चाहती है : उन्होंने आरोप लगाया, इसी तरह महाराष्ट्र विधानसभा अध्यक्ष (राहुल नार्वेकर) को (भाजपा द्वारा) लोकसभा सीट का लोभ दिया गया और उनसे (विधायक अयोग्यता मामले में) हमारे खिलाफ फैसला दिलाया गया। ठाकरे ने दावा किया कि भाजपा राज्य की पूर्व मंत्री पंकजा मुंडे का राजनीतिक जीवन समाप्त करना चाहती है।
 
गुजरात में स्थापित की जा रही सेमीकंडक्टर इकाइयों के बारे में ठाकरे ने कहा कि उनके मन में राज्य या इसके लोगों के खिलाफ कुछ भी नहीं है, लेकिन इसका विकास दूसरों की कीमत पर नहीं होना चाहिए। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जम्मू-कश्मीर दौरे की आलोचना करते हुए ठाकरे ने कहा कि उन्हें हिंसाग्रस्त मणिपुर जाने का भी साहस दिखाना चाहिए।
ALSO READ: उद्धव ठाकरे का गडकरी को खुला ऑफर, क्या बोले फडणवीस?
भूम में एक रैली को संबोधित करते हुए, ठाकरे ने राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) से उन नेताओं को भाजपा में शामिल किए जाने पर अपना रुख स्पष्ट करने को कहा, जिनके खिलाफ भ्रष्टाचार के आरोप हैं। उन्होंने कहा, भाजपा पदाधिकारी पार्टी के लिए कड़ी मेहनत करते हैं, लेकिन फिर भ्रष्ट नेताओं को उनके ऊपर बैठा दिया जाता है।
 
उन्होंने कहा, आरएसएस को यह स्पष्ट करना चाहिए कि क्या उसे इससे कोई आपत्ति है। नरेंद्र मोदी सरकार की कृषि नीति को लेकर निशाना साधते हुए, ठाकरे ने कहा कि किसानों से किए गए सभी वादों को तोड़ दिया गया है। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

RJD में कौन है जयचंद, जिसका लालू पु‍त्र Tej Pratap Yadav ने अपने मैसेज में किया जिक्र

Floods in Northeast India : उफनती बोमजीर नदी में फंसे 14 लोगों को IAF ने किया रेस्क्यू

शिवसेना UBT ने बाल ठाकरे को बनाया 'सामना' का एंकर, निकाय चुनाव से पहले AI पर बड़ा दांव

विनाशकारी बाढ़ से असम अस्त व्यक्त, गौरव गोगोई के निशाने पर हिमंता सरकार

डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा एक्शन, मस्क के करीबी इसाकमैन नहीं बनेंगे NASA चीफ

सभी देखें

नवीनतम

रूस पर यूक्रेन का बड़ा ड्रोन हमला, 40 से ज्यादा लड़ाकू जेट ध्वस्त

MP : सीएम डॉ. मोहन यादव का बड़ा एक्शन, कटनी, दतिया SP और चंबल IG-DIG हटाए गए

श्रीश्री रविशंकर और अटॉर्नी जनरल आर. वेंकटरमणी ने किया द आर्ट ऑफ लिविंग मेडिएशन पहल का शुभारंभ

PM मोदी को चुनाव प्रचार से दूर हो जाना चाहिए, मल्लिकार्जुन खरगे ने प्रधानमंत्री से क्‍यों की यह अपील

Kia इंडिया की बिक्री मई में 14 प्रतिशत बढ़ी

अगला लेख