उन्नाव सड़क हादसे में घायल यूक्रेन की युवती की मौत, 1 माह से चल रहा था कानपुर में इलाज

अवनीश कुमार
सोमवार, 3 अक्टूबर 2022 (17:45 IST)
कानपुर। कानपुर में यूक्रेन की युवती का एक माह से इलाज चल रहा था।एक माह के लंबे संघर्ष के बाद युवती की मौत हो गई। युवती उन्नाव में सड़क हादसे में गंभीर रूप से घायल हो गई थी।जिसके बाद वह इलाज के लिया कानपुर एलएलआर अस्पताल में भर्ती करवाई गई थी।रविवार को कानपुर पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी डॉक्टर से युवती के हालचाल की जानकारी ली थी।

उन्नाव में हुआ था हादसा : लखनऊ-कानपुर हाइवे पर सोहरामऊ में बीते चार सितंबर को सड़क हादसे में यूक्रेन की 27 वर्षीय युवती ओजेरोवा अलेक्जेंडर गंभीर रूप से घायल हो गई थी।उसे नाजुक स्थिति में सोहरामऊ पुलिस ने कानपुर के एलएलआर अस्पताल में भर्ती कराया गया था।जब वह भर्ती हुई थी तब उसमें कोई हलचल नहीं थी।सिर्फ हार्ट चल रहा था।

युवती को न्यूरो सर्जरी विभागाध्यक्ष डॉ. मनीष सिंह की देखरेख में आईसीयू में वेंटिलेटर सपोर्ट पर रखा गया था।बेहतर देखभाल और इलाज की वजह से उसकी स्थिति में सुधार होने लगा।इस बीच ब्रेन से तरल पदार्थ का रिसाव होने पर ऑपरेशन करना पड़ा था।

आठ घंटे चला था और ऑपरेशन भी सफल रहा था।लेकिन खून में संक्रमण होने से सभी प्रकार की एंटीबायोटिक बेअसर हो गई थीं।इस वजह से उसकी हालत बिगड़ती चली गई, जिसके चलते सोमवार को एक महीने से संघर्ष कर रही युवती की मौत हो गई।

क्या बोले प्रमुख अधीक्षक : प्रमुख अधीक्षक, एलएलआर अस्पताल के प्रो. आरके मौर्या ने बताया कि सड़क हादसे में यूक्रेन की ओजेरोवा अलेक्जेंडर गंभीर रूप से घायल हो गई थीं, जिनका इलाज कानपुर में चल रहा था।इलाज के लिए पांच सदस्यीय डॉक्टरों की टीम लगी हुई थी, लेकिन युवती को बचाया नहीं जा सका है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

5000 धर्मांतरण, लव जिहादियों की गैंग, माफिया से कनेक्शन, छांगुर का दिल दहलाने वाला सच

ED के सामने पेश हुए रॉबर्ट वाड्रा, पत्नी प्रियंका गांधी भी थीं साथ

AI हादसे की शुरुआती रिपोर्ट ने खड़े किए सवाल, क्या हैं DGCA के नए आदेश

नूंह में मजार क्षतिग्रस्त, कड़ी सुरक्षा के बीच बृजमंडल जलाभिषेक यात्रा शुरू, 2023 में भड़की थी हिंसा

Hate Speech पर SC सख्त, केंद्र और राज्यों को सख्त निर्देश, नफरत फैलाने वाले कंटेंट बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे, तुरंत लगाएं लगाम

सभी देखें

नवीनतम

LIVE : नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला, 5 साल में 1 करोड़ नौकरी देगी सरकार

राहुल का बड़ा आरोप, भाजपा के सिस्टम ने की छात्रा की हत्या, पीएम मोदी से मांगा जवाब

आत्मदाह करने वाली छात्रा की मौत, एम्स भुवनेश्वर में हारी जिंदगी की जंग

शुभांशु शुक्ला का आज धरती पर शुभ आगमन, 18 दिन ISS में क्या किया, कैसे रहेंगे अगले 7 दिन?

ट्रंप को सुप्रीम कोर्ट से मिली राहत, शिक्षा विभाग में 1400 कर्मचारियों की छंटनी

अगला लेख