किडनैप लड़की को UP पुलिस 2 माह में नहीं ढूंढ पाई, दिल्ली पुलिस ने उसे 2 दिन में ढूंढ निकाला

Webdunia
शुक्रवार, 3 सितम्बर 2021 (17:24 IST)
नई दिल्ली। गोरखपुर से 2 महीने पहले किडनैप की गई 13 साल की जिस लड़की को उत्तर प्रदेश पुलिस 2 माह में नहीं ढूंढ पाई, उसे दिल्ली पुलिस ने 2 दिन में ढूंढ निकाला। दरअसल, दिल्ली में रहने वाली लड़की की मां ने सुप्रीम कोर्ट में अर्जी दाखिल कर कहा था कि उसे आशंका है कि उसकी गायब हुई लड़की को देह व्यापार में लगाया जा सकता है।

शुक्रवार को सुनवाई के दौरान सुप्रीम कोर्ट में दिल्ली पुलिस की ओर से एडिशनल सॉलिसिटर जनरल ने शीर्ष अदालत में कहा कि इस मामले से संबंधित दस्तावेज उत्तर प्रदेश पुलिस ने गुरुवार को दिल्ली पुलिस को सौंप दिए थे। इसी बीच, दिल्ली पुलिस की एक टीम गुरुवार को ही कोलकाता पहुंची और वहां से आरोपी लड़के को गिरफ्तार कर लड़की भी बरामद कर ली।

इस मामले में न्यायमूर्ति एएम खानविलकर की अगुवाई वाली बेंच ने कहा कि इस मामले में निश्चित तौर पर यूपी पुलिस का रिफ्लेक्शन (रवैया) दिखता है। राज्य पुलिस ने इस मामले में दो महीने का और वक्त मांगा था, जबकि मामले की गंभीरता को नहीं समझ पा रहे थे कि कितनी अर्जेंसी है।

इसके साथ ही शीर्ष अदालत ने दिल्ली पुलिस से कहा है कि लड़की की बरामदगी के बाद मेडिकल एविडेंस और अन्य साक्ष्य जुटाकर कोर्ट में पेश करें। साथ ही औपचारिकताएं पूरी होने के बाद लड़की को उसकी मां को सौंपने की बात कही। वहीं, लड़की की मां के वकील अमित पाई ने कहा कि ऐसे मामले को डील करने के लिए एक गाइडलाइंस होना जरूरी है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बेंगलुरु भगदड़ : क्या राज्य सरकार ने DCP की चिट्ठी को किया नजरअंदाज, भीड़ को लेकर दी थी चेतावनी

कोरोना की स्पीड से दहशत, इस साल 65 मौतें, 6000 के पार हुए केस, 24 घंटे में 6 मौतें

डिलीवरी के बाद इंदौर में Corona positive महिला की मौत, ये दूसरी मौत, अब तक मिले 38 मरीज

मणिपुर में बिगड़े हालात, सिर पर डाला पेट्रोल, 5 जिलों में इंटरनेट बंद, कर्फ्यू

सोनम के लिए सड़कों पर सहेलियां, मां-बाप ने बेटी की तस्वीर उलटी लटकाई, कहा जिंदा है सोनम

सभी देखें

नवीनतम

खरगे ने मोदी सरकार पर साधा निशाना, बताया कैसे रहे 11 साल...

सोनम रघुवंशी को राजा नहीं, राज था पसंद, रात में घंटों फोन पर करते थे बातें!

बड़ा सवाल, गाजीपुर कैसे पहुंची सोनम रघुवंशी, क्या कहना है उत्तर प्रदेश पुलिस का

Chhattisgarh : छत्तीसगढ़ के सुकमा में बड़ा नक्सली हमला, IED ब्लास्ट में ASP शहीद, कई जवान घायल

राजा-सोनम रघुवंशी मामले के बाद क्यों फिर याद आया 'सोनम गुप्ता बेवफा है'? जानिए, क्यों ट्रेंड हो रहा है वो 10 का नोट!

अगला लेख