मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पहुंचे मेरठ, NH-58 पर कांवड़ियों पर की पुष्प वर्षा, व्यवस्थाओं का लिया जायजा

हिमा अग्रवाल
रविवार, 20 जुलाई 2025 (14:23 IST)
Chief Minister Yogi Adityanath News : उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ रविवार को मेरठ पहुंचे और NH-58 पर कांवड़ यात्रा के दौरान श्रद्धालुओं पर पुष्प वर्षा कर उनका स्वागत किया। उन्होंने भाजपा नेताओं के साथ मिलकर कांवड़ियों को फूलों से नहलाया और उनकी आस्था का सम्मान करते हुए कहा कि कांवड़ यात्रा ‘सद्भाव की मिसाल’ है, जिसमें युवा, बच्चे, महिलाएं और बुजुर्ग सभी बढ़-चढ़कर भाग ले रहे हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि इस बार भी सरकार और सामाजिक संगठनों की ओर से यात्रा के लिए पुख्ता व्यवस्था की गई है ताकि किसी भी श्रद्धालु को कोई असुविधा न हो।
 
शहर में विभिन्न स्थानों पर पंडाल लगाए गए हैं, चिकित्सा, जल और अन्य जरूरी सुविधाएं उपलब्ध कराई गई हैं। उन्होंने कहा कि जहां श्रद्धा और भक्ति होती है, वहीं कुछ लोग उसे बदनाम करने का प्रयास करते हैं। सोशल मीडिया पर कुछ शरारती तत्व कांवड़ यात्रा को लेकर भ्रामक प्रचार कर रहे हैं, लेकिन ऐसे लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
 
योगी आदित्यनाथ ने कहा कि कुछ उपद्रवी तत्व कांवड़ियों के बीच छिपे हुए हो सकते हैं। उन्होंने कांवड़ियों से अपील की कि वे ऐसे लोगों को पहचानें और तुरंत प्रशासन को सूचित करें। उन्होंने कहा कि शिवभक्त स्वभाव से शांत और अनुशासित होते हैं, इसलिए उन्हें चाहिए कि दूसरों की परेशानियों का भी ध्यान रखें और सार्वजनिक व्यवस्था बनाए रखने में सहयोग करें।
मुख्यमंत्री ने साफ-सफाई का विशेष रूप से जिक्र करते हुए कहा कि शिवभक्त स्वयं स्वच्छता का ध्यान रखें ताकि किसी को बाद में सफाई के लिए परेशान न होना पड़े। उन्होंने यह भी कहा कि कोई भी कानून को अपने हाथ में न ले, किसी भी घटना की सूचना तुरंत पुलिस को दें। उन्होंने चेतावनी दी कि जो लोग कांवड़ यात्रा को बदनाम करने का प्रयास कर रहे हैं, उनकी सीसीटीवी फुटेज प्रशासन के पास मौजूद है। जल्द ही उनके पोस्टर चस्पा कर सख्त कार्रवाई की जाएगी।
 
मुख्यमंत्री ने पूर्ववर्ती सरकारों पर निशाना साधते हुए कहा कि 2017 से पहले कांवड़ यात्रा को प्रोत्साहन नहीं मिलता था, बल्कि रोका जाता था। लेकिन आज की सरकार इस यात्रा का सम्मान करती है और श्रद्धालुओं की सुरक्षा व सुविधा के लिए पूरी निष्ठा से कार्य कर रही है।
ALSO READ: सीएम योगी आदित्यनाथ का कावड़ यात्रा में विघ्न डालने वालों से सख्ती से निपटने का निर्देश
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ द्वारा मेरठ, मुजफ्फरनगर और बागपत में पुष्प वर्षा के दौरान कावड़ मार्गों पर ‘हर-हर महादेव’ के जयकारों से वातावरण गूंज उठा। इस दौरान श्रद्धालुओं में उत्साह और भक्ति की भावना देखते ही बनती थी। जमीन से आसमान तक पुष्प वर्षा करते समय मुख्यमंत्री ने कांवड़ियों की यात्रा को सुखद और सुरक्षित बनाने हेतु सरकार की प्रतिबद्धता को दोहराया।
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कांवड़ यात्रा को बदनाम करने की कोशिश, CM योगी ने उपद्रवियों को दी चेतावनी

समुद्र में आग का गोला बना जहाज, 300 से ज्यादा यात्री थे सवार, रोंगटे खड़े कर देगा VIDEO

महंगा पड़ा कोल्डप्ले कॉन्सर्ट में HR मैनेजर को गले लगाना, एस्ट्रोनॉमर के CEO का इस्तीफा

संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक, बिहार में SIR पर विपक्ष ने उठाए सवाल

24 कंपनियों ने जुटाए 45,000 करोड़, IPO बाजार के लिए कैसे रहे 2025 के पहले 6 माह?

सभी देखें

नवीनतम

समुद्र में आग का गोला बना जहाज, 300 से ज्यादा यात्री थे सवार, रोंगटे खड़े कर देगा VIDEO

शहरी गैस कंपनियों पर कसा शिकंजा, एक समान रेट पर मिलेगी पाइपलाइन से रसोई गैस

उत्तराखंड का निवेश उत्सव एक्स पर पहले नंबर हुआ ट्रेंड, सोशल मीडिया यूसर्ज ने CM धामी को बताया कुशल प्रशासक

रांची को मिलेगी विकास की सौगात, हेमंत सोरेन ने दी दो फ्लाईओवर और सड़क को मंजूरी

जम्मू-कश्मीर को आतंकवाद मुक्त बनाने में सबसे बड़ी चुनौती, पाकिस्तान को लेकर क्या बोले उमर अब्दुल्ला

अगला लेख