गुरुग्राम में फिर भड़की हिंसा, भोजनालय में लगाई आग, लगाए जय श्रीराम के नारे

Webdunia
मंगलवार, 1 अगस्त 2023 (18:56 IST)
Gurugram Violence: गुरुग्राम (Gurugram) के बादशाहपुर में मंगलवार दोपहर भीड़ ने एक भोजनालय में आग लगा दी और उससे सटी दुकानों में तोड़फोड़ की। पड़ोसी नूंह जिले में विश्व हिन्दू परिषद (VHP) के जुलूस पर हमले के बाद हुई सांप्रदायिक हिंसा के 1 दिन बाद हिंसा का यह ताजा मामला सामने आया है।
 
पुलिस ने बताया कि दमकल की एक टीम मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया। बादशाहपुर में भीड़ ने एक समुदाय विशेष की कुछ दुकानों में तोड़फोड़ की और एक मस्जिद के सामने 'जय श्रीराम' के नारे भी लगाए। पुलिस ने बताया कि बादशाहपुर बाजार भी बंद कर दिया गया।
 
अधिकारियों ने कहा कि ताजा हिंसा की जानकारी मिलने के बाद पुलिस घटनास्थल पर पहुंची, लेकिन तब तक दंगाई अपनी बाइक और अन्य वाहनों पर सवार होकर फरार हो चुके थे। कुछ संदिग्धों को हिरासत में लिया गया है। बादशाहपुर थाने के प्रभारी सतीश कुमार ने कहा कि कुछ युवक बाजार में हंगामा करने की कोशिश कर रहे थे और 'जय श्रीराम' के नारे लगा रहे थे। हम घटनास्थल पर पहुंचे और स्थिति को संभाल लिया।
 
खबरों के मुताबिक कादरपुर रोड पर कुछ झोपड़ी में भी आग लगा दी गई हालांकि पुलिस ने इससे इंकार किया है। हरियाणा में सोमवार को शुरू हुई हिंसा में अब तक 5 लोगों की मौत हो चुकी है। नूंह में होमगार्ड के 2 जवानों सहित 4 लोगों की मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए, जहां भीड़ ने विश्व हिन्दू परिषद के जुलूस को रोकने की कोशिश की थी जबकि गुरुग्राम में एक मस्जिद में एक नायब इमाम की हत्या कर दी गई।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

big disasters of uttarakhand : उत्तराखंड की 5 बड़ी प्राकृतिक आपदाएं, जिनमें गई हजारों लोगों की जान

Uttarakhand Cloudburst : उत्तराखंड के धराली में बादल फटा, हर्षिल आर्मी कैंप तबाह, कई जवानों के लापता होने की आशंका

YouTube का बड़ा ऐलान : अब इन वीडियो पर नहीं मिलेगा पैसा, कहीं आपका चैनल भी तो लिस्ट में नहीं?

Maharashtra: 20 साल बाद उद्धव और राज ठाकरे मिलकर लड़ेंगे स्थानीय निकाय चुनाव

dharali : 10 तस्वीरों में देखिए कुदरत का कहर, चंद सेकंड्‍स में मलबे में दबा खूबसूरत धराली

सभी देखें

नवीनतम

Ed ने बैंक ऋण धोखाधड़ी से जुड़े मामले में अनिल अंबानी से 10 घंटे तक पूछताछ की

क्रिप्टो धोखाधड़ी मामले में अमेरिका में गिरफ्तार भारतीय की 42 करोड़ की संपत्ति कुर्क

दिल्ली हाई कोर्ट ने बिहार चुनाव के लिए एक समान चुनाव चिह्न के अनुरोध वाली याचिका पर मांगा जवाब

प्रयागराज: मां गंगा का विशेष निरीक्षण, सब इंस्पेक्टर के घर आशीर्वाद देने पहुंचीं मैया

क्या पाकिस्तान ने किया सीजफायर, भारतीय सेना ने बताया सच

अगला लेख