Pune : इमारत में आग लगने से चौकीदार की मौत, 40 से अधिक छात्राओं को बचाया

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 7 जून 2024 (10:54 IST)
पुणे। महाराष्ट्र (Maharashtra) के पुणे शहर के शनिपार इलाके में गुरुवार देर रात 5 मंजिला इमारत में आग (fire) लगने से एक चौकीदार की मौत हो गई, वहीं इमारत में संचालित एक छात्रावास से 40 से अधिक छात्राओं को सुरक्षित निकाल लिया गया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
 
पुणे नगर निगम के मुख्य दमकल अधिकारी देवेंद्र पोटफोडे ने बताया कि यह घटना देर रात करीब 1.30 बजे हुई। उन्होंने बताया कि इमारत की दूसरी मंजिल पर छात्रावास में 42 छात्राएं रहती हैं। आग लगने के बाद उन्हें सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया।
 
पोटफोडे ने बताया कि दमकल विभाग को 5 मंजिला इमारत में आग लगने की सूचना मिली। हमारे दल के मौके पर पहुंचने पर पता चला कि आग भूतल पर स्थित एक 'अकाउंटिंग अकादमी' में लगी थी। उन्होंने बताया कि दमकलकर्मियों के पहुंचने से पहले ही स्थानीय लोगों ने छात्रावास में मौजूद छात्राओं को बाहर निकाल लिया था, वहीं भूतल में आग बुझाने के क्रम में एक व्यक्ति मृत पाया गया। माना जा रहा है कि आग में जलने से उसकी मौत हुई।
 
पुलिस उपायुक्त (जोन-1) संदीप सिंह गिल ने बताया कि यह व्यक्ति चौकीदार था और घटना के वक्त एक कमरे में था। उन्होंने बताया कि उसे ससून जनरल अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। अधिकारियों ने बताया कि आग लगने के कारणों का अभी पता नहीं चल सका है।(भाषा)
 
Edited by : Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: म्यांमार से थाईलैंड तक भूकंप से तबाही, क्या बोले पीएम मोदी?

जयशंकर बोले, कट्टर सोच वाले पड़ोसी देश की मानसिकता नहीं बदल सकते

केदारनाथ धाम में मोबाइल और कैमरे पर रोक, मंदिर समिति ने बनाए सख्‍त नियम

7.7 तीव्रता के भूकंप से थाईलैंड में तबाही, बैंकॉक में इमारतें ढहीं

AIIMAS में मरीजों की भारी भीड़, लोकसभा में क्या बोले स्वास्थ्य मंत्री नड्डा?

अगला लेख