तेलंगाना में आसमान से बरसी आग, तापमान 45 डिग्री सेल्सियस से अधिक

Webdunia
रविवार, 26 मई 2019 (18:09 IST)
हैदराबाद। तेलंगाना राज्य में इन दिनों आसमान से आग बरस रही है। यहां पर तापमान 5 डिग्री सेल्सियस से अधिक दर्ज किया गया। यहां पर अगले तीन दिनों तक लू चलने की चेतावनी जारी की गई है और लोगों को धूप में निकलने से बचने की सलाह दी गई है।
 
भारतीय मौसम विभाग ने रविवार को एक बुलेटिन में कहा कि रविवार से मंगलवार तक राज्य के छिटपुट हिस्सों में लू चलेगी। विभाग ने लोगों को धूप में निकलने से बचने और जरूरी ऐहतियात बरतने की सलाह दी है। 
 
रविवार को तेलंगाना के रामगुंदम में पारा 45.2 डिग्री सेल्सियस तक चला गया था। खम्मम और हैदराबाद में अधिकतम तापमान क्रमश: 45 और 42.2 डिग्री सेल्सियस रहा था। तेलंगाना के कई हिस्से करीब एक महीने से लू की चपेट में हैं और कई स्थानों पर पारा 40 डिग्री के पार चला गया।
 
राज्य सरकार ने भीषण गर्मी को देखते हुए आदेश दिया है कि कोई भी स्कूल ग्रीष्मावकाश के बाद 12 जून से चालू नहीं हों।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor के बाद Pakistan ने दी थी न्यूक्लियर अटैक की धमकी, पार्लियामेंटरी स्टैंडिंग कमेटी में क्या बोले Vikram Misri, शशि थरूर का भी आया बयान

भारत कोई धर्मशाला नहीं, 140 करोड़ लोगों के साथ पहले से ही संघर्ष कर रहा है, सुप्रीम कोर्ट की सख्त टिप्पणी

Manipur Violence : नृशंस हत्या और लूटपाट में शामिल उग्रवादी केरल से गिरफ्तार, एनआईए कोर्ट ने भेजा ट्रांजिट रिमांड पर

ISI एजेंट से अंतरंग संबंध, पाकिस्तान में पार्टी, क्या हवाला में भी शामिल थी गद्दार Jyoti Malhotra, लैपटॉप और मोबाइल से चौंकाने वाले खुलासे

संभल जामा मस्जिद मामले में मुस्लिम पक्ष को तगड़ा झटका

सभी देखें

नवीनतम

BJP का आरोप, कांग्रेस बेंगलुरु में बाढ़ के बीच सत्ता के 2 साल पूरे होने पर मना रही जश्न

क्या है ऑपरेशन 'मीर जाफर', जिसमें हो रही है देश के गद्दारों की गिरफ्तारी, अब तक 13 गिरफ्त में

भोपाल में 31 मई को महिला सशक्तिकरण सम्मेलन, PM मोदी करेंगे संबोधित

Delhi: पार्षद बॉबी किन्नर ने आप छोड़ी, इंद्रप्रस्थ विकास पार्टी में हुईं शामिल

आसिम मुनीर को बनाया फील्ड मार्शल, पाकिस्तानी सरकार ने दिया कट्‍टरपंथी जनरल को इनाम

अगला लेख