Hanuman Chalisa

Weather Updates : हिमाचल प्रदेश में आज से अंधड़, बारिश और ओलावृष्टि की चेतावनी

Webdunia
बुधवार, 22 मई 2019 (00:16 IST)
शिमला। मौसम विभाग ने हिमाचल प्रदेश में बुधवार से दो दिनों में राज्य के मैदानी इलाकों समेत शिमला, कुल्लू, सोलन, मंडी, सिरमौर, चंबा और डलहौजी में अंधड़, बारिश और ओलावृष्टि होने की चेतावनी दी है। 
 
मौसम विभाग के अनुसार राज्य के पहाड़ी क्षेत्रें में 25 मई तक मौसम खराब रहने और मैदानी इलाकों में 25-26 मई को मौसम साफ रहने का अनुमान है।   मैदानी इलाकों में भी 22-23 मई को अनेक स्थानों पर तूफान और बारिश हो सकती है। 
 
राज्य में मंगलवाल को मौसम साफ रहा जिससे भुंतर, कांगड़ा, चम्बा के अधिकतम तापमान में एक से दो डिग्री सेल्सियस तक का उछाल आया है। राज्य के नाहन और केलांग के अधिकतम तापमान में हल्की गिरावट दर्ज की गई। 
 
मौसम विज्ञान केंद्र शिमला के निदेशक डॉ. मनमोहन सिंह ने बताया कि हिमालय क्षेत्रों में ताजा पश्चिमी विक्षोभ के कारण राज्य के मैदानी और मध्यम ऊचांई  वाले क्षेत्रों में 22-23 मई को फिर बारिश और ओलावृष्टि होने का पूर्वानुमान है। 
 
मंगलवार को राज्य के प्रमुख नगरों शिमला का तापमान 27.5 डिग्री सैल्सियस, सुंदरनगर 36.6, भुंतर 35.0, कल्पा 22.4, धर्मशाला 28.8, उना 41, नाहन  35.4, केलांग 16.8, सोलन 32.2, कांगड़ा 35.6, बिलासपुर 38.5, हमीरपुर 36.2, चम्बा 34.4, डलहौजी में 21.2 डिग्री सेल्सियस रहा।

महा चुनाव का महा कवरेज, पल पल की जानकारी वेबदुनिया पर 23 मई की सुबह 6 बजे से, हम बताएंगे सभी लोकसभा सीटों का रीयल टाइम अपडेट। साथ ही प्रमुख उम्मीदवारों की ताजा स्थिति, राज्यों से लेकर राजनीतिक पार्टियों के प्रदर्शन की जानकारी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अमेरिका-रूस के बीच तनाव, वेनेजुएला से आ रहे रूसी तेल टैंकर पर US नेवी ने किया कब्जा

सुप्रीम कोर्ट के आरक्षण पर नए फैसले के क्या हैं मायने

Delhi Riots : कोर्ट ने 4 आरोपियों की रिहाई के दिए आदेश, उमर और शरजील को नहीं मिली जमानत

Redmi Note 15 5G : सस्ता 5जी स्मार्टफोन, धांसू फीचर्स, कीमत में डिस्काउंट के साथ मिल रही है छूट

Aadhaar PVC कार्ड बनवाना हुआ महंगा, जानिए अब कितना देना होगा चार्ज?

सभी देखें

नवीनतम

दिग्विजय सिंह ने की भागीरथपुरा कांड की न्यायिक जांच की मांग, RSS कार्यालय जाने पर इंदौर कलेक्टर को जीतू पटवारी ने चेताया

अंबरनाथ की राजनीति में आया नया मोड़, शिंदे को बड़ा झटका, कांग्रेस भी खत्‍म

ट्रंप की ग्रीनलैंड 'कब्जे' की धमकी से NATO में हड़कंप: क्या टूटने की कगार पर है सैन्य गठबंधन?

अमेरिकी दूतावास ने भारतीय छात्रों को वीजा रद्द और डिपोर्टेशन की सख्त चेतावनी जारी की

कोलकाता में ईडी रेड पर बवाल, ममता बनर्जी का भाजपा पर बड़ा आरोप, सुवेंदू अधिकारी का पलटवार

अगला लेख