बड़ी खबर, खारकीव में रूसी बमबारी में भारतीय छात्र की मौत

Webdunia
मंगलवार, 1 मार्च 2022 (15:19 IST)
खारकीव। यूक्रेन के दूसरे सबसे बड़े शहर खारकीव में मंगलवार सुबह रूस की ओर से हुई बमबारी में भारतीय छात्र की मौत हो गई। मृतक छात्र का नाम नवीन शेखरप्पा है। उसकी उम्र 21 साल है और वह कर्नाटक के हावेरी का रहने वाला था। 
 
विदेश मंत्रालय ने प्रवक्ता अरिंदम बागची ने कहा कि बड़े दुख के साथ यह बता रहा हूं कि खारकीव में जो हवाई हमले हो रहे हैं, उसमें एक भारतीय छात्र की मौत हो गई है। फिलहाल मंत्रालय छात्र के परिजनों के संपर्क में है। परिवार के साथ हमारी संवेदनाएं हैं।
 
उल्लेखनीय है कि ऑपरेशन गंगा के तहत भारत ने यूक्रेन में फंसे भारतीयों को निकालने का अभियान चलाया हुआ है। अब तक 1396 लोग स्वदेश वापसी कर चुके हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप ने भारत पर लगाया 25 प्रतिशत टैरिफ, क्या बोली मोदी सरकार

RBI क्यों खरीद रहा भर-भर कर सोना, क्या देश में आने वाला है संकट, जानिए सच

प्रेमानंदजी का जवाब सुन देश की महिलाएं भड़क गईं, आखिर क्या है पूरा मामला

22 दिनों तक जवानों ने ड्रोन से भेजा खाना खाया, कैसे किया आतंकियों का काम तमाम, अमित शाह ने बताया पूरा ऑपरेशन

राज्यसभा में किसने ट्रंप को बताया चाचा चौधरी, संसद से कर दी यह मांग

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: अमेरिका ने पाकिस्तान से समझौता किया, ट्रंप का ऐलान

Weather Update : राजस्थान में भारी बारिश का कहर, कई नदियां उफान पर, बांधों के गेट खोले

'हिट एंड रन' केस में असमिया फिल्म अभिनेत्री गिरफ्तार, दुर्घटना में एक युवक की हुई थी मौत

हिन्दू कभी आतंकवादी नहीं हो सकता, संसद में खूब गरजे अमित शाह

भारत के साथ व्यापार वार्ता से क्‍यों निराश हैं डोनाल्‍ड ट्रंप?

अगला लेख