रूसी सेना के खिलाफ अब दीवार बने यूक्रेन के नागरिक, पेट्रोल बम और अन्य चीजों से कर रहे हैं हमला (वीडियो)

Webdunia
शनिवार, 26 फ़रवरी 2022 (15:59 IST)
कीव। यूक्रेन के राष्ट्रपति व्लादोमीर जेलेंस्की की अपने नागरिकों से हथियार उठाने की अपील लगता है असर कर रही है। लोगों रूसी सेना और टैकों पर हमला कर रहे हैं। इस तरह के कई वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं। 
 
 
एक अन्य वीडियो में यूक्रेन के एक नागरिक का जज्बा दिखाई देता है। वह सड़क पर रूसी सेना के वाहनों को अकेला खड़ा होकर रोकने की कोशिश करता है, लेकिन रूसी सैनिक वाहन उसके पास से निकाल ले जाते हैं। 
<

WATCH: One man single-handedly trying to stop the Russians and letting them know they are not wanted in Ukraine. #RussiaUkraineWar #ukraine #Kiev pic.twitter.com/Pmtw4nZX5I

— Remote Tavern (@remotetavern) February 26, 2022 >
उल्लेखनीय है कि यूक्रेन ने रूस के 3500 सैनिकों को मार गिराने का दावा किया है तथा कहा है कि 200 रूसी सैनिकों को बंधक भी बनाया है। 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

BJP में 75 की उम्र में Retirement का नियम नहीं, PM मोदी पर संजय राउत के बयान पर क्यों भड़के बावनकुले

जंग की आहट, ईरान की मिसाइलों के जवाब में डोनाल्ड ट्रंप का हवा का शैतान B-2 बॉम्बर तैयार

लोकसभा में बुधवार को वक्फ बिल पर मोदी सरकार की अग्निपरीक्षा, जानिए क्या है सदन की संख्या से लेकर सियासत तक समीकरण?

आलीशान कोठी को बना दिया पोर्न स्‍टूडियो, काली फिल्‍म में आती थी खूबसूरत मॉडल्‍स, एक घंटे में 5 लाख कमाई

97 लाख Whatsapp अकाउंट्‍स पर लगाया बैन, जानिए मेटा ने क्यों उठाया यह कदम, आपका खाता तो नहीं हुआ बंद

Waqf Amendment Bill : वक्फ संशोधन विधेयक का विरोध करेगा INDIA ब्लॉक, लोकसभा में हंगामे के आसार

एमपी सीएम मोहन यादव की घोषणा, बनासकांठा मृतकों के परिजन को दी जाएगी आर्थिक सहायता

पश्चिम बंगाल के राज्यपाल बोस बोले, रामनवमी के शांतिपूर्ण आयोजन के लिए उठाए जाएंगे कदम

मथुरा-काशी पर RSS का बड़ा बयान, दत्तात्रेय होसबोले ने कहा- कार्यकर्ता चाहें तो करें आंदोलन

Jobs : इस राज्य में आने वाली हैं 10,000 नौकरियां

अगला लेख