एशियन गेम्स 2018 में सिंधु की जीत के साथ शुरुआत, जापान की यामागुची को हराया

Webdunia
सोमवार, 20 अगस्त 2018 (09:43 IST)
18वें एशियन गेम्स में भारत की स्टार बैडमिंटन खिलाड़ी पीवी सिंधु ने जीत के साथ शुरुआत की। पहले सिंगल्स मुकाबले में सिंधु ने जापान की अकाने यामागुची को 21-18, 21-19 से हराया। लेकिन जापान ने डबल्स में जीत हासिल कर 1-1 से बराबरी का ली है।
 
 
एक समय संधु और अकाने दोनों ही 10-10 अंक के साथ बराबरी पर थे। इसके बाद सिंधू 18-17 से आगे हो गई। लेकिन जापानी खिलाड़ी भी सिंधू को कड़ी टक्कर दे रही थी और उन्होंने स्कोर 18-18 कर दिया। इसके बाद सिंधू ने लगातार तीन अंक लेकर पहला गेम 21-18 से जीत लिया।
 
दूसरे गेम के अंत में भी दोनों खिलाड़ियों का स्कोर 17-17 की बराबरी पर था। इसके बाद सभी फैंस उम्मीद कर रहे थे कि वह 4 अंक लेकर मैच यही खत्म कर दे लेकिन अकाने भी कहां आसानी से हार मान सकती थी, उन्होंने लगातार 2 अंक लिए। इसके बाद सिंधू ने वापसी की और लगातार दो अंक लेकर मैच भी जीत लिया।
 
इसी महीने बैडमिंटन विश्व चैंपियनशिप फाइनल हार चुकीं सिंधु इस मैच में पूरे आत्मविश्वास के साथ खेलीं। उन्होंने जापानी की खिलीड़ी को कोई भी मौका नहीं दिया।सिंधु ने इससे पहले यामागुची को बैडमिंटन विश्व चैंपियनशिप महिला एकल वर्ग के सेमीफाइनल में हराया था। उन्होंने यामागुची को कड़े और रोचक सेमीफाइनल मुकाबले में 21-16, 24-22 से मात देकर फाइनल में कदम रखा था।
 
वहीं भारत की सिक्की रेड्डी और आरती सारा वर्ल्ड नंबर-1 जापानी जोड़ी युकी और सायाका से 15-21 6-21 हार गईं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख