अंपायरिंग पर सवाल उठाने वाले वाले हरेन्द्र को एफआईएच ने लगाई फटकार

Webdunia
रविवार, 16 दिसंबर 2018 (19:30 IST)
भुवनेश्वर। नीदरलैंड्स के खिलाफ विश्व कप क्वार्टर फाइनल मैच हारने के बाद अंपायरिंग पर सवाल उठाने वाले भारतीय हॉकी टीम के कोच हरेन्द्र सिंह को अंतरराष्ट्रीय हॉकी महासंघ ने आचार संहिता के उल्लंघन का दोषी पाकर आधिकारिक फटकार लगाई है।
 
 
नीदरलैंड्स से 2-1 से हारने के बाद हरेन्द्र ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में अंपायरिंग के स्तर की आलोचना करते हुए कहा था कि खराब अंपायरिंग के कारण एशियाई खेलों के बाद विश्व कप में उनसे खिताब जीतने का मौका छीन लिया गया।
 
एफआईएच ने रविवार को जारी बयान में कहा कि एफआईएच की तकनीकी टीम ने भारत के कोच हरेन्द्र सिंह को आचार संहिता के लेवल-1, 2.2 के उल्लंघन का दोषी पाया है। यह अंतरराष्ट्रीय मैच के संदर्भ में किसी प्रतियोगी या टीम या एफआईएच अधिकारी की सार्वजनिक तौर पर आलोचना या अनुचित टिप्पणी के संदर्भ में है। इससे कोई फर्क नहीं पड़ता कि यह टिप्पणी कब की गई?
 
तकनीकी टीम ने यह भी कहा कि प्रेस कॉन्फ्रेंस में अंपायरों को लेकर हरेन्द्र का बयान अस्वीकार्य था और उन्होंने खुद रविवार को हुई सुनवाई में यह बात स्वीकार की है। बयान में यह भी कहा गया कि इस सजा को एफआईएच रिकॉर्ड में रखेगा और हरेन्द्र अगर भविष्य में इस गलती को दोहराते हैं तो इस पर गौर किया जाएगा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे

अगला लेख