हॉकी इंडिया ने श्रीजेश को 12 महीने की परिवीक्षा अवधि में रखा

Webdunia
शुक्रवार, 5 जनवरी 2018 (00:28 IST)
नई दिल्ली। भारत के स्टार गोलकीपर पीआर श्रीजेश को हॉकी इंडिया की अनुशासन समिति ने पिछले साल मुंबई में सेलेब्रिटी चैरिटी फुटबॉल मैच में भाग लेने के लिए 12 महीने की परिवीक्षा अवधि में रखा है।
 
घुटने की चोट के कारण पिछले आठ महीने से नहीं खेल पाने वाले श्रीजेश को 15 दिन के लिए प्रतिबंधित भी किया गया है, जो कल समाप्त हो जाएगा। दिलचस्प बात यह है कि हॉकी इंडिया ने 15 दिन का प्रतिबंध समाप्त होने से एक दिन पहले इसका खुलासा किया।
 
अनुशासन समिति के अनुसार श्रीजेश को 12 महीने की परिवीक्षा अवधि के दौरान यह सुनिश्चित करना होगा कि वह हॉकी इंडिया की आचार संहिता का पूरी तरह से पालन कर रहे हैं। श्रीजेश पिछले साल अक्टूबर में हॉकी इंडिया की अनुमति लिए बिना इस मैच में खेले थे जिसमें भारतीय क्रिकेट कप्तान विराट कोहली ने भी हिस्सा लिया था।
 
 
हॉकी इंडिया ने कहा, फुटबॉल मैच में खेलने का उसका फैसला हाकी इंडिया की खिलाड़ियों के लिए आचार संहिता का उल्लंघन है और इसलिए उन पर 15 दिन का प्रतिबंध लगाया गया जो कि पांच जनवरी 2018 को समाप्त होगा।
 
हॉकी इंडिया के एक अधिकारी ने कहा, उन्हें 22 दिसंबर को अनुशासन समिति की सुनवाई में बुलाया गया, जहां उन्हें हॉकी इंडिया आचार संहिता के लेवल एक के उल्लंघन का दोषी पाया गया। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख