ऑस्ट्रेलिया ने चीन को 11-0 से रौंदा, क्वार्टर फाइनल में पहुंचा

Webdunia
शुक्रवार, 7 दिसंबर 2018 (22:08 IST)
भुवनेश्वर। गत 2 बार के चैंपियन और विश्व की नंबर एक टीम ऑस्ट्रेलिया ने तूफानी प्रदर्शन करते हुए चीन को पूल बी के मुकाबले में शुक्रवार को 11-0 से रौंदकर हॉकी विश्व कप टूर्नामेंट के क्वार्टर फाइनल में जगह बना ली।
 
 
ऑस्ट्रेलिया की जबरदस्त जीत में ब्लैक गोवर्स ने शानदार हैट्रिक जमाई। ऑस्ट्रेलिया की पूल बी में यह लगातार तीसरी जीत है और उसने 9 अंकों के साथ शीर्ष पर रहते हुए सीधे क्वार्टर फाइनल में स्थान बना लिया है।
 
चीन की 3 मैचों में पहली हार है और उसके 2 ड्रॉ से 2 अंक हैं। चीन को क्रॉसओवर मैच की अपनी उम्मीदों के लिए आयरलैंड और इंग्लैंड के बाच मैच के परिणाम का इंतजार करना होगा। आयरलैंड और इंग्लैंड का 1-1 अंक है। 
 
खिताबी हैट्रिक के लिए टूर्नामेंट में उतरे ऑस्ट्रेलिया ने ओडिशा हॉकी विश्व कप में अब तक सबसे बड़ी जीत दर्ज की। इस टूर्नामेंट में यह पहली बार है कि किसी टीम ने एक मैच में 10 गोल दागे हैं।
 
चीन ने पहले 10 मिनट तक ऑस्ट्रेलिया को रोका लेकिन जैसे ही यह गतिरोध टूटा, ऑस्ट्रेलियाई आंधी ने चीन को उड़ा दिया। गोवर्स ने 10वें मिनट में पेनल्टी कॉर्नर पर पहला गोल किया। गोवर्स ने फिर 19वें और 34वें मिनट में गोल दागे।
 
एरन जालेवस्की ने 15वें, टॉम क्रैग ने 16वें, जेरेमी हेवर्ड ने 22वें, जेक वेटन ने 29वें, टिम ब्रांड ने 33वें और 55वें, डायलन वोदरस्पून ने 38वें तथा फ्लिन ओगिल्वी ने 49वें मिनट में गोल कर चीन को हॉकी का अच्छा पाठ पढ़ा दिया। ऑस्ट्रेलिया को मैच में 6 पेनल्टी कॉर्नर मिले जबकि चीन के हिस्से एक भी पेनल्टी कॉर्नर नहीं आया। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख