भारत ने जीती पहली दक्षिण एशियाई बैडमिंटन ट्रॉफी

Webdunia
बुधवार, 6 दिसंबर 2017 (20:12 IST)
गुवाहाटी। भारत ने नेपाल को यहां तरूण राम फूकन इंडोर स्टेडियम में 3-0 से पराजित करने के साथ पहली दक्षिण एशियाई क्षेत्रीय बैडमिंटन ट्रॉफी अपने नाम कर ली है।


शुरुआत से जीत की दावेदार मानी जा रही भारतीय बैडमिंटन टीम ने बिना कोई भी मैच गंवाए फाइनल में प्रवेश किया था। अंडर-19 टूर्नामेंट में भारत के तीसरी वरीय आर्यमन टंडन ने लड़कों के एकल वर्ग में दीपेश धामी को आसानी से 21-9, 21-15 से हराकर 1-0 की बढ़त दिलाई।

स्थानीय खिलाड़ी अश्मिता चालिहा ने लड़कियों के एकल मैच में राशिला महाराजन को एकतरफा अंदाज़ में 21-9, 21-6 से जबकि लड़कों के युगल वर्ग में अर्निताप दासगुप्ता और कृष्णा प्रसाद ने नेपाल के दीपेश और नाबिन श्रेष्ठा की जोड़ी को 21-19, 21-14, 21-11 से कड़े संघर्ष में हराकर 3-0 से जीत तय की।

भारतीय जूनियर बैडमिंटन कोच संजय मिश्रा ने कहा हमारी टीम ने बेहतरीन प्रदर्शन किया और हम काफी खुश हैं। परिणाम से साफ है कि हमारे खिलाड़ियों को बहुत परेशानी नहीं है। नेपाल की टीम ने भी अच्छा खेल दिखाया। (वार्ता) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख