भारतीय तीरंदाजों ने साधा कांस्य पर निशाना

Webdunia
शनिवार, 28 अप्रैल 2018 (19:24 IST)
शंघाई। भारत ने यहां तीरंदाजी विश्व कप के पहले चरण में कम्पाउंड मिश्रित पेयर स्पर्धा में कांस्य पदक के साथ अपना अभियान समाप्त किया। तीन कांस्य पदक की दौड़ में शामिल भारत सिर्फ मिश्रित पेयर स्पर्धा में ही सफल हो पाया जिसमें अभिषेक वर्मा और ज्योति सुरेखा वेनाम ने मिलकर येसिम बोस्तान और देमिर इलमागासली की तुर्की जोड़ी को 154-148 से मात दी।

भारत हालांकि पुरुष और महिला कम्पाउंड टीम स्पर्धा के दोनों मैच गंवा बैठा जिससे देश ने अपना अभियान महज एक पदक से समाप्त किया क्योंकि कोई भी रिकर्व तीरंदाज पदक की दौड़ में नहीं है। 

साने डि लाट, जोडी वर्मेयूलने और मार्टिने कौवेनबर्ग ने महिला कम्पाउंड स्पर्धा के कांस्य पदक के मुकाबले में भारत की ज्योति , मधुमिता कुमारी और मुस्कार किरार को 223-221 से शिकस्त दी। फ्रांस के सेब पेनियू, पीजे डेलोचे और जीन फिलीप बलूच ने कम्पाउंड पुरुष स्पर्धा के कांस्य पदक के मुकाबले में भारत को 234-232 से पराजित किया। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे

अगला लेख