फुटबॉलर प्रभसुखन गिल ने फिट रहने के लिए ‘घर में जिम’ बनाया

Webdunia
शुक्रवार, 31 जुलाई 2020 (17:02 IST)
नई दिल्ली। केरला ब्लास्टर्स के गोलकीपर प्रभसुखन गिल ने कोरोनावायरस के कारण लगे लॉकडाउन के दौरान खुद को फिट रखने के लिए विभिन्न उपकरणों को इकट्ठा करके घर में ही जिम बना लिया। वह 2017 अंडर-17 फीफा विश्व कप में खेलने वाली भारतीय टीम का भी हिस्सा थे। उन्होंने कहा कि घर में बनाए गए जिम से उन्हें फिट रहने में मदद मिली। उन्होंने पंजाब के सारभा स्थित अपने निवास में यह जिम बनाया। 
 
अखिल भारतीय फुटबॉल महासंघ (एआईएफएफ) से उन्होंने कहा, ‘जैसे ही स्पष्ट हो गया कि लॉकडाउन (मार्च 2020) लग रहा है, मेरे भाई (गुरसिमरत) और मैंने घर में ही जिम बनाने की बात सोची। हम इतने कम समय में जितने भी उपकरण खरीद सकते थे, हमने उतने ही खरीदकर अपने घर में जिम बनाया।’ 
 
उन्होंने कहा, ‘अभी कम से कम 200 किलो के उपकरण मेरे घर में है - जैसे रॉड, विभिन्न वजन की प्लेट, डंबल, मेडिसिन बॉल आदि।’ गिल ने कहा, ‘लॉकडाउन के शुरू में काफी हताश हो रही थी। लॉकडाउन के समय चीजों को हल्के में लेना सामान्य था लेकिन मेरे भाई और मैंने महसूस किया कि अगर हम ऐसे ही बैठे रहेंगे तो इससे कुछ अच्छा नहीं होगा। इसलिए हमने उपकरण जुटाकर जहां तक संभव हो अपने शरीर को फिर रखा।’ (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख