शी ने लिन डैन को हराकर जीता खिताब

Webdunia
सोमवार, 19 मार्च 2018 (12:01 IST)
बर्मिंघम। चीनी स्टार लिन डैन का 7वां ऑल इंग्लैंड बैडमिंटन खिताब जीतने का सपना रविवार रात यहा उनके हमवतन शी युकी ने तोड़ दिया। 7वीं वरीयता प्राप्त शी ने लिन के लचर खेल का पूरा फायदा उठाकर 21-19, 16-21, 21-9 से जीत दर्ज की। लिन जिस आक्रामकता के लिए जाने जाते हैं, वह गायब थी और शी ने इसका पूरा फायदा उठाकर आत्मविश्वास हासिल किया।

इस 22 वर्षीय खिलाड़ी ने अपनी तेजी का अच्छा इस्तेमाल किया और विश्व के महानतम बैडमिंटन खिलाड़ियों में से एक को उलटफेर का शिकार बनाया।

शी ने बाद में कहा कि मैं संयमित होकर खेला और अपनी तेजी पर नियंत्रण रखा जिससे मुझे मैच में वापसी करने में मदद मिली। 34 वर्षीय लिन अगर जीतने में सफल रहते तो वे 63 वर्षों में ऑल इंग्लैंड पुरुष वर्ग का खिताब जीतने वाले सबसे उम्रदराज खिलाड़ी बन जाते। लिन ने कहा कि अब भी इस स्तर पर खेलना अच्छा है। मैं अच्छा महसूस कर रहा हूं और अपने युवा प्रतिद्वंद्वी को बधाई देता हूं। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख