स्विस स्टार हिंगिस ने तीसरी और 'अंतिम' बार संन्यास लिया

Webdunia
शुक्रवार, 27 अक्टूबर 2017 (12:46 IST)
सिंगापुर। स्विस टेनिस स्टार मार्टिना हिंगिस ने अपने 'निश्चित' संन्यास की घोषणा की है जिसके साथ ही एक ऐसे करियर का अंत हो गया जिसमें वे 1990 के दशक में किशोरी के रूप में सुपरस्टार बनीं और फिर लगभग 20 साल बाद विश्व युगल में नंबर 1 पर पहुंचीं।
 
यह 37 वर्षीय स्विस खिलाड़ी इससे पहले 2 बार संन्यास ले चुकी थी। एक बार कोकीन के लिए किए गए परीक्षण में पॉजीटिव पाए जाने के बाद उन्होंने खेल छोड़ने की घोषणा की थी। लेकिन अब उन्होंने कहा है कि सिंगापुर में चल रहा डब्ल्यूटीए फाइनल्स उनका अंतिम टूर्नामेंट होगा।
 
हिंगिस ने चान यंग जॉन के साथ मिलकर अन्ना लेना ग्रोनफील्ड और क्वेटा पाश्क को युगल में 6-3, 6-2 से हराने के बाद पत्रकारों से कहा कि मुझे लगता है कि इस बार निश्चित है। यह अलग हटकर है, क्योंकि इससे पहले जब मैंने संन्यास लिया था तो यह सोच रही थी कि मैं वापसी कर सकती हूं।
 
उन्होंने कहा कि इस सत्र के बाद मुझे लगता है कि यह अलविदा कहने का सही समय है। आप जब शीर्ष पर होते हो तो तब खेलना छोड़ना चाहते हो न कि तब जबकि आप संघर्ष कर रहे होते हो। (भाषा)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख