WFI के अध्यक्ष संजय सिंह ने कहा, सिर्फ कुश्ती ने पिछले 4 ओलंपिक में देश को पदक दिलाए

WD Sports Desk
बुधवार, 4 दिसंबर 2024 (15:54 IST)
Wrestling Federation of India : भारतीय कुश्ती संघ (WFI) के अध्यक्ष संजय सिंह (Sanjay Singh) ने मंगलवार को कहा कि सिर्फ कुश्ती ही एक ऐसा खेल है जिसने पिछले चार ओलंपिक में लगातार देश के लिए पदक हासिल किए हैं जबकि अन्य किसी खेल में ऐसा नहीं हुआ है।
 
यहां ऊंज इलाके में एक कबड्डी प्रतियोगिता का उद्घाटन करने आए सिंह ने संवाददाताओं से कहा कि उत्तर प्रदेश में कुश्ती के एक पारंपरिक खेल होने के चलते पूर्वांचल में जो अखाड़े बंद हो गए थे उन्हें फिर से खोला जा रहा है और सभी अंतराष्ट्रीय सुविधा से लैस किया जा रहा है।
 
सिंह ने कुश्ती कोच और अखाड़ा चलाने वालों से मांग करते हुए कहा की उन्हें खिलाडियों को राष्ट्रीय स्तर पर खेल कर नौकरी करने की सोच से ऊपर उठते हुए ओलंपिक के लिए खिलाडियों को तैयार करना होगा।
 
उन्होंने कहा कि हरियाणा सिर्फ कुश्ती ही नहीं बल्कि सभी खेलों का सिरमौर है। कुश्ती उत्तर प्रदेश के पूर्वांचल का पारंपरिक खेल है इसलिए उत्तर प्रदेश में इसका विस्तार किया जा रहा है।  (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे

अगला लेख