पीवी सिंधू और श्रीकांत मलेशिया ओपन बैडमिंटन के सेमीफाइनल में

Webdunia
शुक्रवार, 29 जून 2018 (19:44 IST)
कुआलालम्पुर। पीवी सिंधू और किदाम्बी श्रीकांत ने मलेशिया ओपन बैडमिंटन में शानदार फार्म जारी रखते हुए सीधे गेम में जीत दर्ज कर क्रमश: महिला और पुरूष एकल वर्ग के सेमीफाइनल में जगह बनाई।


ओलंपिक रजत पदकधारी और स्वर्ण पदकधारी के बीच मुकाबले में सिंधू ने बाजी मारी। उन्होंने 700,000 डालर इनामी राशि के वर्ल्ड टूर सुपर 750 टूर्नामेंट के महिला एकल वर्ग के क्वार्टरफाइनल में कैरोलिना मारिन को 52 मिनट में 22-20, 21-19 से शिकस्त दी।

ग्लास्गो विश्व चैम्पियनशिप में रजत पदक जीतने वाली 22 वर्षीय सिंधू का समाना अब कल दुनिया की नंबर एक और शीर्ष वरीय चीनी ताइपे की ताई जु यिंग से होगा।

गोल्ड कोस्ट राष्ट्रमंडल खेलों में रजत पदक अपने नाम करने वाले चौथे वरीय श्रीकांत ने क्वार्टर फाइनल में दुनिया के 22वें नंबर के खिलाड़ी लेवरडेज को 39 मिनट में 21-18 21-14 से पराजित किया।

इस भारतीय खिलाड़ी ने इस साल ऑल इंग्लैंड चैम्पियनशिप में भी फ्रांस के इस खिलाड़ी को तीन गेम में शिकस्त दी थी। अब अंतिम चार में उनका सामना दुनिया के पूर्व नंबर दो और 2015 विश्व चैम्पियनशिप के कांस्य पदकधारी केंटो मोमोटा से होगा जो जापान बैडमिंटन संघ द्वारा लगाए गए एक साल के प्रतिबंध के बाद वापसी कर रहे हैं। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख