आईओसी सदस्य नहीं चुनी जा सकीं साइना नेहवाल

Webdunia
शनिवार, 20 अगस्त 2016 (09:30 IST)
रियो डि जेनेरियो। दिग्गज बैडमिंटन खिलाड़ी साइना नेहवाल अंतरराष्ट्रीय ओलंपिक समिति के 4 सदस्यों में नहीं चुनी जा सकी हैं क्योंकि खेलों के वैश्विक निकाय के एथलेटिक्स आयोग की दौड़ में वे 6ठे स्थान पर रहीं।
साइना को कुल 1233 मत हासिल हुए। रियो खेलों में हिस्सा ले रहे सभी खिलाड़ियों के पास मत देने का अधिकार था। वे उन शीर्ष 23 खिलाड़ियों में से थी जिन्हें 4 सीटों के चुनाव के लिए विश्वभर से नामांकित किया गया था।
 
लंदन खेलों की कांस्य पदक विजेता साइना महिला एकल बैडमिंटन के ग्रुप दौर में ही हारकर रियो खेलों से बाहर हो गई थीं। यह चुनाव पिछले 25 दिनों में यहां ओलंपिक गांव में संपन्न हुआ। आईओसी सत्र की मंजूरी के बाद चुने गए 4 एथलीट 8 वर्ष के लिए आईओसी के सदस्य बन जाएंगे।
 
बीजिंग ओलंपिक की स्वर्ण पदक विजेता जर्मनी की ब्रिट्टा हेडमैन को 1603, दक्षिण कोरिया के दिग्गज टेबल टेनिस खिलाड़ी सियोंग-मिन रयू को 1544, हंगरी के पूर्व तैराक डेनियल ग्यूर्टा को 1469 और रूस की एलेना इसिनबायेवा को 1365 वोट मिले और इन सभी को आईओसी का सदस्य चुना गया है।
 
रियो खेलों में हिस्सा ले रहे 11,245 एथलीटों में से 5,185 ने मतदान में हिस्सा लिया। (भाषा) 
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख