'शटल परी' साइना नेहवाल की हार के साथ सुपर 300 टूर्नामेंट से भारतीय चुनौती खत्म

Webdunia
बुधवार, 22 जनवरी 2020 (19:26 IST)
बैंकॉक। भारत की 'शटल परी' साइना नेहवाल (Saina Nehwal) की थाईलैंड मास्टर्स बैडमिंटन के पहले दौर में डेनमार्क की होजमार्क जार्सफेल्ट से हारकर बाहर हो गई जिससे बीडब्ल्यूएफ विश्व टूर सुपर 300 टूर्नामेंट से भारतीय चुनौती खत्म हो गई।
 
5वीं वरीयता प्राप्त साइना को 47 मिनट तक चले मुकाबले में 13-21, 21-17, 15-21 से हार का सामना करना पड़ा। विश्व रैंकिंग में 18वें पायदान पर काबिज साइना का रिकॉर्ड इससे पहले 4-0 का था। साइना को इससे पहले इंडोनेशिया मास्टर्स के पहले दौर में भी हार का सामना करना पड़ा था।
 
पुरुष एकल में भारत के किदाम्बी श्रीकांत, एचएस प्रणय और समीर वर्मा भी पहले दौर में हारकर बाहर हो गए। वर्मा को महज 39 मिनट तक चले मैच में मलेशिया के ली जि जिया ने 21-16, 21-15 से हराया।
 
5वीं वरीयता प्राप्त श्रीकांत को इंडोनेशिया के शेसार हिरेन रूस्तावितो ने 12-21, 21-14, 21-12 से शिकस्त दी। यह इस सत्र में लगातार तीसरी बार श्रीकांत की पहले दौर में हार थी। प्रणय को मलेशिया के लियू डिरेन से 17-21, 22-20, 19-21 से हार का सामना करना पड़ा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख