'शटल परी' साइना नेहवाल की हार के साथ सुपर 300 टूर्नामेंट से भारतीय चुनौती खत्म

Webdunia
बुधवार, 22 जनवरी 2020 (19:26 IST)
बैंकॉक। भारत की 'शटल परी' साइना नेहवाल (Saina Nehwal) की थाईलैंड मास्टर्स बैडमिंटन के पहले दौर में डेनमार्क की होजमार्क जार्सफेल्ट से हारकर बाहर हो गई जिससे बीडब्ल्यूएफ विश्व टूर सुपर 300 टूर्नामेंट से भारतीय चुनौती खत्म हो गई।
 
5वीं वरीयता प्राप्त साइना को 47 मिनट तक चले मुकाबले में 13-21, 21-17, 15-21 से हार का सामना करना पड़ा। विश्व रैंकिंग में 18वें पायदान पर काबिज साइना का रिकॉर्ड इससे पहले 4-0 का था। साइना को इससे पहले इंडोनेशिया मास्टर्स के पहले दौर में भी हार का सामना करना पड़ा था।
 
पुरुष एकल में भारत के किदाम्बी श्रीकांत, एचएस प्रणय और समीर वर्मा भी पहले दौर में हारकर बाहर हो गए। वर्मा को महज 39 मिनट तक चले मैच में मलेशिया के ली जि जिया ने 21-16, 21-15 से हराया।
 
5वीं वरीयता प्राप्त श्रीकांत को इंडोनेशिया के शेसार हिरेन रूस्तावितो ने 12-21, 21-14, 21-12 से शिकस्त दी। यह इस सत्र में लगातार तीसरी बार श्रीकांत की पहले दौर में हार थी। प्रणय को मलेशिया के लियू डिरेन से 17-21, 22-20, 19-21 से हार का सामना करना पड़ा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

WTC Cycle में भारत का सबसे खराब प्रदर्शन, कुल 10 मैच भी नहीं जीत पाई टीम इंडिया

भारतीय टेस्ट टीम का भविष्य: बल्लेबाजी से ज्यादा चिंताजनक स्थिति गेंदबाजी की

रोहित शर्मा और रविंद्र जड़ेजा आखिरी बार टेस्ट क्रिकेट खेल चुके हैं

विराट कोहली का 'Ego' प्रॉब्लम? नहीं छोड़ पा रहे ऑफ स्टंप की गेंद, सचिन से सीख लेने का सही वक्त

अर्जुन पुरस्कार मेरा मजाक उड़ाने वालों को जवाब है: पैरा शटलर नित्या

अगला लेख