rashifal-2026

छेत्री ने बेंगलुरु को आईएसएल फाइनल में पहुंचाया

Webdunia
सोमवार, 12 मार्च 2018 (10:53 IST)
बेंगलुरु। कप्तान सुनील छेत्री की हैट्रिक की मदद से पहली बार टूर्नामेंट में खेल रही बेंगलुरु एफसी ने रविवार को यहां एफसी पुणे सिटी को 3-1 से हराकर इंडियन सुपरलीग (आईएसएल) फुटबॉल टूर्नामेंट के फाइनल में प्रवेश किया। छेत्री ने 15वें, 65वें (पेनल्टी) और 89वें मिनट में गोल करके अपनी टीम की जीत सुनिश्चित की।
 
पुणे की तरफ से जोनाथन लुका ने 82वें मिनट में गोल दागा लेकिन इससे वे हार का अंतर ही कम नहीं कर पाए। इन दोनों टीमों के बीच पुणे में खेला गया सेमीफाइनल के पहले चरण का मैच गोलरहित बराबरी पर छूटा था और ऐसे में रविवार का मैच निर्णायक बन गया था। बेंगलुरु ने इस तरह से ओवरऑल भी 3-1 के अंतर से जीत दर्ज की।
 
बेंगलुरु एफसी फाइनल में एफसी गोवा और चेन्नईयिन एफसी के बीच होने वाले दूसरे सेमीफाइनल के विजेता से भिड़ेगा। इन दोनों के बीच भी गोवा में पहले चरण का मैच 1-1 से बराबरी पर छूटा था और अब 13 मार्च को होने वाला दूसरे चरण का मैच निर्णायक बन गया है। फाइनल 17 मार्च को खेला जाएगा।
 
छेत्री ने शुरू में ही बेंगलुरु को बढ़त दिलाकर पुणे को दबाव में ला दिया था। उन्होंने 15वें मिनट में उदांता कुमार के दाएं छोर से दिए गए क्रॉस पर हेडर से यह गोल किया। इस गोल से बेंगलुरु पहले हॉफ में 1-0 से आगे रहा। पुणे ने दूसरे हॉफ में वापसी की कोशिश की लेकिन तभी सार्थक गोलुई ने छेत्री को बाईलाइन के पास नीचे गिराया जिसके कारण बेंगलुरु को पेनल्टी मिली।
 
छेत्री स्वयं पेनल्टी लेने के लिए गए और उन्होंने इसे गोल में बदलने में कोई गलती नहीं की। स्थानीय दर्शकों के चहेते छेत्री 89वें मिनट में डिमास डेलगाडो के सहयोग से मैच का अपना तीसरा गोल दागकर बेंगलुरु की जीत सुनिश्चित की।
 
डेलगाडो ने छेत्री को लंबा पास दिया लेकिन भारतीय कप्तान ने अपने कौशल का बेजोड़ नमूना पेश करके इसे बड़ी खूबसूरती से गोल में बदलकर दर्शकों में अतिरिक्त जोश भर दिया। इस बीच लुका ने 82वें मिनट में फ्री किक पर खूबसूरत गोल करके एफसी पुणे की वापसी की उम्मीद जगाई लेकिन जब टीम अंतिम क्षणों में बराबरी का गोल करने के लिए आतुर थी तभी छेत्री ने तीसरा गोल दागकर उसकी रही-सही उम्मीद भी समाप्त कर दी। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

10 हार, 3 सीरीज गंवाई, भारतीय जमीन पर 21वीं सदी के सबसे खराब टेस्ट कोच

WTC Points Table में भारत पाकिस्तान से भी नीचे खिसका

INDvsSA ODI मैच पहली बार खेला गया इस नियम से, बल्लेबाजों को हुआ फायदा

वैभव को नहीं उनके के दोस्त को मिली U19 टीम की कप्तानी, जो हैं CSK का ओपनर

WTC के बाद दूसरे नंबर पर यह जीत, टेम्बा बावुमा भारतीय किला फतह करने के बाद बोले

अगला लेख