सेंसेक्स 464 अंक टूटा, निफ्टी भी हुआ कमजोर

Webdunia
शुक्रवार, 19 अक्टूबर 2018 (17:08 IST)
मुंबई। रिलायंस इंडस्ट्रीज, एचडीएफसी और इन्फोसिस जैसी कंपनियों के शेयरों में जोरदार गिरावट से बंबई शेयर बाजार का सेंसेक्स शुक्रवार को 464 अंक टूटकर 34,315.63 अंक पर आ गया। नेशनल स्टॉक एक्सचेंज में भी 150 अंक का नुकसान हुआ और यह 10,400 अंक के स्तर से नीचे आ गया।


गैर बैंकिंग वित्तीय कंपनियों (एनबीएफसी) इंडिया बुल्स हाउसिंग फाइनेंस, दीवान हाउसिंग फाइनेंस, आईएलएंडएफएस इंजीनियरिंग एंड कंस्ट्रक्शन के शेयरों में बिकवाली का सिलसिला चलने से भी बाजार की धारणा प्रभावित हुई। ब्रोकरों ने कहा कि इन कंपनियों के शेयर नकदी चिंता में नीचे आए।

रिलायंस इंडस्ट्रीज का शेयर कारोबार के दौरान 7 प्रतिशत तक नीचे आने के बाद अंत में करीब 5 प्रतिशत के नुकसान से बंद हुआ। इस बीच भारतीय रिजर्व बैंक ने शुक्रवार को एनबीएफसी को नकदी का प्रवाह बढ़ाने को कई और कदम उठाने की घोषणा की है। मौजूदा त्योहारी सीजन में बिक्री का आंकड़ा कम रहने की चिंता से वाहन कंपनियों के शेयरों में भी गिरावट रही।

एशियाई बाजारों में मिलाजुला रुख रहा। बंबई शेयर बाजार का 30 शेयरों वाला सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में कमजोर रुख के साथ 34,563.29 अंक पर खुला। इसके बाद यह 34,140.32 अंक तक और नीचे आया। हालांकि बाद में चुनिंदा शेयरों में लिवाली से सेंसेक्स में कुछ सुधार हुआ। अंत में सेंसेक्स 463.95 अंक या 1.33 प्रतिशत के नुकसान से 34,315.63 अंक पर बंद हुआ।

बुधवार को सेंसेक्स 382.90 अंक टूटा था। नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी 149.50 अंक या 1.43 प्रतिशत के नुकसान से 10,303.55 अंक पर बंद हुआ। कारोबार के दौरान यह 10,249.60 से 10,380.10 अंक के दायरे में रहा। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Congress : बूथ से विचाराधारा तक की चुनौतियों पर कांग्रेस का मंथन, क्या होंगे अहमदाबाद अधिवेशन के मुद्दे

पश्चिम बंगाल में रामनवमी की धूम, हाईअलर्ट के बीच जुलूस और शोभायात्राएं, BJP और TMC के नेता हुए शामिल

Waqf amendment bill को लेकर सुप्रीम कोर्ट में नई याचिका, जानिए क्या की गई मांग

किसान नेता जगजीत डल्लेवाल ने तोड़ा अनशन, केंद्रीय मंत्री शिवराज ने की थी अपील

भाषा विवाद के बीच PM मोदी का बड़ा बयान, DMK को लेकर कही बड़ी बात, स्टालिन पर कसा तंज

सभी देखें

नवीनतम

कुणाल कामरा पहुंचे हाईकोर्ट, मंगलवार को होगी सुनवाई

व्यापार युद्ध की आशंका से दुनियाभर के शेयर बाजारों का ब्लैक मंडे, सेंसेक्स-निफ्टी में रिकॉर्ड गिरावट, पाकिस्तान ने 1 घंटे बंद किया कारोबार

Petrol-Diesel : सरकार ने 2 रुपए बढ़ाई एक्‍साइज ड्यूटी, क्‍या महंगा होगा पेट्रोल और डीजल

Waqf को लेकर CM उमर पर बरसीं महबूबा, बोलीं शर्म की बात है कि...

महंगाई की दोहरी मार, LPG के दाम 50 रुपए बढ़े, पेट्रोल-डीजल में 2 रुपए बढ़ी एक्साइज ड्यूटी

अगला लेख