बढ़त के साथ खुला बाजार, सेंसेक्स और निफ्टी में रही मजबूती

Webdunia
सोमवार, 22 अक्टूबर 2018 (11:06 IST)
आज बंबई स्टॉक एक्सचेंज (बीएसई) का सेंसेक्स सुबह 373.76 अंकों की मजबूती के साथ 34689.39 पर, जबकि नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) का निफ्टी 102.3 अंकों की मजबूती के साथ 10405.85 पर खुला।


एशियाई बाजार में आई कमजोरी के बावजूद सोमवार को घरेलू शेयर बाजार ने तेज शुरुआत की है। सेंसेक्स सुबह 373.76 अंकों की मजबूती के साथ 34689.39 पर, जबकि निफ्टी 102.3 अंकों की मजबूती के साथ 10405.85 पर रहा।

सेंसेक्स 342.98 अंकों की बढ़त के साथ 34658.61 के स्तर पर रहा। निफ्टी भी मजबूत हुआ है। यह 96.10 अंकों की बढ़त के साथ खुला। इस बढ़त की बदौलत यह 10399.60 के स्तर पर खुलने में कामयाब हुआ। इस कारोबारी हफ्ते के पहले दिन सेंसेक्स 300 अंक से भी ज्यादा बढ़कर खुला, वहीं निफ्टी भी 96 अंक मजबूत हुआ।

इस कारोबारी हफ्ते के पहले दिन डॉलर के मुकाबले रुपया 73.30 के स्तर पर खुला। शुक्रवार के मुकाबले आज यह 2 पैसे की बढ़त के साथ खुला है। इससे पहले यह डॉलर के मुकाबले 73.32 के स्तर पर बंद हुआ था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

CM धामी ने बदले 18 स्थानों के नाम, औरंगजेबपुर हुआ शिवाजी नगर

कौन हैं निधि तिवारी, बनीं पीएम मोदी की Personal Secretary?

जानिए कौन हैं घिबली' आर्ट की शुरुआत करने वाले हयाओ मियाजाकी, कितनी संपत्ति के हैं मालिक

सावधान! अप्रैल-जून में पड़ेगी सामान्य से ज्यादा गर्मी, लू से होगा सामना

1 अप्रैल की रात से बैंकिंग से लेकर यूपीआई तक बदल रहे हैं ये नियम

सभी देखें

नवीनतम

Waqf Amendment Bill : वक्फ संशोधन विधेयक को लेकर BJP की क्या है रणनीति

इंदौर में सफाई के साइड इफेक्‍ट, शहर के ढाई लाख कुत्‍तों पर भोजन का संकट, भूख के मारे 1 हजार लोगों को काट रहे रोज

असम में बिजली दरों में होगी 1 रुपए प्रति यूनिट की कटौती, सीएम सरमा ने की घोषणा

Maruti Suzuki की कारें लोगों को कितनी आई पसंद, जानिए फाइनेंशियल ईयर में क्या बना बिक्री का रिकॉर्ड

लोकसभा में बुधवार को वक्फ बिल पर मोदी सरकार की अग्निपरीक्षा, जानिए क्या है सदन की संख्या से लेकर सियासत तक समीकरण?

अगला लेख