सेंसेक्स में 600 अंकों से अधिक की गिरावट, निफ्टी 9300 से नीचे

Webdunia
गुरुवार, 14 मई 2020 (11:13 IST)
मुंबई। कमजोर वैश्विक संकेतों के चलते प्रमुख शेयर सूचकांक सेंसेक्स में गुरुवार को शुरुआती कारोबार के दौरान 600 अंकों से अधिक की गिरावट हुई। इस दौरान इंफोसिस, एचडीएफसी, एचडीएफसी बैंक, रिलायंस इंडस्ट्रीज और आईसीआईसीआई बैंक में बिकवाली देखने को मिली।

विश्लेषकों ने कहा कि निवेशक वित्तमंत्री निर्मला सीतारमण द्वारा घोषित 20 लाख करोड़ रुपए के आर्थिक प्रोत्साहन पैकेज के पहले चरण का आकलन कर रहे हैं। फिलहाल बाजार इस पैकेज से निराश है क्योंकि इसमें सरकार द्वारा राजकोषीय प्रोत्साहन के रूप में तत्काल किया जाने वाला खर्च अपेक्षाकृत कम है।

शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स 31,344.50 के निचले स्तर को छूने के बाद 410.12 अंकों या 1.28 प्रतिशत की गिरावट के साथ 31,598.49 पर कारोबार कर रहा था। इसी तरह एनएसई निफ्टी 115.55 अंक या 1.23 प्रतिशत टूटकर 9,268 अंक पर पहुंच गया।
सेंसेक्स में सबसे अधिक चार प्रतिशत की गिरावट एनटीपीसी में हुई। इसके अलावा इंफोसिस, पावरग्रिड, टेक महिंद्रा, एमएंडएम, इंडसइंड बैंक और ओएनजीसी में भी गिरावट हुई। बजाज फाइनेंस, नेस्ले इंडिया, कोटक बैंक, सनफार्मा और अल्ट्राटेक सीमेंट बढ़त के साथ कारोबार कर रहे थे।(भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कब-कब हुई भगदड़ की बड़ी घटनाएं, डराने वाले इन आंकड़ों को देखिए

बंगाल की धरती से मोहन भागवत ने बताया RSS का अगला प्लान, हिन्दुओं को लेकर कही बड़ी बात

दिल्ली के CM पर कल खत्म हो सकता है सस्पेंस, शपथ ग्रहण समारोह को लेकर बड़ा अपडेट

अघाड़ी में पड़ी दरार, फडणवीस से मिले उद्धव, शिंदे की शरद पवार ने की तारीफ, महाराष्ट्र में नए सियासी समीकरण

फालतू है कुंभ, लालू यादव ने बताया किसकी गलती से मची नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़

सभी देखें

नवीनतम

Share Bazaar में गिरावट पर लगा विराम, Sensex 58 अंक चढ़ा, Nifty में भी आई तेजी

Vivo V50 price : दमदार AI फीचर्स, 50 MP कैमरा, वीवो का सस्ता स्मार्टफोन मचाने आया धमाल, जानिए फीचर्स

हादसे के बाद जागा दिल्ली रेल प्रशासन, सुरक्षा बढ़ाई, फुटओवर ब्रिज पर बेवजह खड़े होने पर रोक

डोनेशन में भी BJP टॉप पर, ADR की रिपोर्ट में बड़ा खुलासा, जानिए 2023-24 में किस पार्टी को मिला कितना चंदा

कॉर्बेट पार्क में पकड़ा गया हमलावर बाघ, 2 व्यक्तियों पर किया था हमला

अगला लेख