शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स और निफ्टी में रही गिरावट

Webdunia
गुरुवार, 16 अगस्त 2018 (13:30 IST)
मुंबई। विदेशी पूंजी की सतत निकासी और कमजोर वृहद आर्थिक आंकड़ों के चलते शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स गुरुवार को 200 अंक से ज्यादा गिर गया और निफ्टी भी 11,400 अंक से नीचे पहुंच गया।


बंबई शेयर बाजार का 30 कंपनियों के शेयरों पर आधारित सेंसेक्स 207.03 अंक यानी 0.54% गिरकर 37,644.97 अंक पर खुला। मंगलवार को पिछले सत्र के कारोबार में इसमें 207.10 अंक की तेजी देखी गई थी। कल स्वतंत्रता दिवस के उपलक्ष्य में शेयर बाजार बंद रहे थे।\

नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी भी 58.15 अंक यानी 0.50% घटकर 11,376.95 अंक पर खुला है। ब्रोकरों के अनुसार, मंगलवार को जारी व्यापार घाटे आंकड़े एवं अन्य वृहद आर्थिक आंकड़ों के चलते निवेशकों का रुख सावधानीभरा रहा है।

मंगलवार को वाणिज्य मंत्रालय ने आंकड़े जारी कर बताया था कि देश का व्यापार घाटा 18 अरब डॉलर हो गया है, जो पांच साल का उच्चतम स्तर है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या नीतीश कुमार को बिहार का एकनाथ शिंदे बनाना चाहती है भाजपा?

ओडिशा आत्मदाह केस में प्रोफेसर समीर साहू ने छात्रा से कहा था—तुम बच्ची नहीं हो, समझो मैं क्या चाहता हूं

निमिषा प्रिया की फांसी, क्‍या ब्‍लड मनी के लिए राजी हुआ परिवार?

Odisha : शराबी ऑटो चालक ने हथौड़ा मारकर की माता-पिता की हत्या, रातभर रहा शवों के पास

राजा हरि सिंह पर खान सर की टिप्पणी से छिड़ा विवाद, जानिए कश्मीर के भारत में विलय की पूरी कहानी

सभी देखें

नवीनतम

छत्तीसगढ़ विधानसभा में बवाल, 30 कांग्रेस सदस्य एक दिन के लिए निलंबित

दिल्ली हाई कोर्ट ने पूछा, बिना कक्षाओं के स्कूल कैसे संचालित किए जा सकते हैं?

क्या है ‘धर्मांतरण’ का असली एजेंडा, कहीं सॉफ्ट कन्वर्शन तो कहीं सामूहिक धर्मपरिवर्तन, समझिए क्या है ‘धर्मसंकट’

केरल के एक स्कूल में छात्र की करंट लगने से मौत, मंत्री ने दिए जांच के आदेश

भारत में Tesla Car इतनी महंगी क्‍यों, एलन मस्क ने बताई वजह, भारत में खरीदें या अमेरिका से लाएं अपनी टेस्‍ला?

अगला लेख