ऑलराउंडर सैम करन चोटिल होकर हुए टी-20 विश्वकप से बाहर, इंग्लैंड ने भाई टॉम को किया शामिल

Webdunia
मंगलवार, 5 अक्टूबर 2021 (19:27 IST)
लंदन: ऑलराउंडर सैम करन चेन्नई सुपरकिंग्स की ओर से इंडियन प्रीमियर लीग में खेलते हुए कमर में चोट के कारण आईसीसी टी20 विश्व कप से बाहर हो गए हैं। इंग्लैंड एवं वेल्स क्रिकेट बोर्ड (ईसीबी) ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

ईसीबी ने कहा, ‘‘शनिवार को राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ चेन्नई सुपरकिंग्स के इंडियन प्रीमियर लीग मैच के बाद करन ने कमर में दर्द की शिकायत दी। स्कैन के नतीजे में चोट का खुलासा हुआ है।’’

करन अगले कुछ दिन में ब्रिटेन के लिए रवाना होंगे और उनके वहां और स्कैन किए जाएंगे। इसीबी की मेडिकल टीम इसके बाद उनकी चोट की समीक्षा करेगी।

करन के भाई टॉम को विश्व कप के लिए इंग्लैंड की टीम में शामिल किया गया है। इसके अलावा सरे के बाएं हाथ के तेज गेंदबाज रीस टोप्ले को भी रिजर्व खिलाड़ियों में जगह दी गई है।

तेइस साल के करन का आईपीएल में प्रदर्शन निराशाजनक रहा और वह नौ मैचों में सिर्फ 56 रन बना सके। उन्होंने नौ विकेट चटकाए लेकिन 9.93 रन प्रति ओवर की दर से रन दिए।

उन्होंने कहा, ‘‘चेन्नई सुपरकिंग्स के सभी प्रशंसकों को धन्यवाद कहना चाहता हूं। पिछले दो सत्र में मैंने आपके समर्थन का लुत्फ उठाया। जल्दी ही आपके सामने दोबारा दौड़ता, गेंदबाजी और बल्लेबाजी करती हुआ दिखूंगा। ’’
करन ने कहा, ‘‘मैं मजबूत बनकर वापसी करूंगा, तब तक सुरक्षित रहिए।’’

करन ने अब तक 24 टेस्ट, 11 वनडे और 16 टी20 अंतरराष्ट्रीय मुकाबले खेले हैं। वह आईपीएल से पहले भारत के खिलाफ टेस्ट श्रृंखला में इंग्लैंड की टीम का हिस्सा थे।

रिजर्व खिलाड़ी : लियाम डॉसन, रीस टोपली, जेम्स विंस।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

Ro-Ko को वनडे विश्वकप 27 तक रोकने के पक्ष में नहीं BCCI , अब क्या होगा

आंकड़ों के लिहाज से दोनों टीमों के लिए ऐतिहासिक रही INDvsENG सीरीज (Video)

घर गिरवी रखकर एवरेस्ट पर चढ़ा, अफसरों की 'अनदेखी' से शीर्ष खेल पुरस्कार से चूका पर्वतारोही पाटीदार

Bazball भारत और ऑस्ट्रेलिया के सामने सीरीज जिताने में अक्षम, मक्कलम ने माना

रोहित कोहली खेलेंगे शुभमन की कप्तानी में? या लेंगे संन्यास, है बहुत से सवाल

अगला लेख