रोजगार सृजन के लिए 3794 करोड़ रुपए आवंटित

Webdunia
गुरुवार, 1 फ़रवरी 2018 (19:01 IST)
नई दिल्ली। सरकार ने रोजगार सृजन को अपनी प्राथमिकता घोषित करते हुए सूक्ष्म, लघु एवं मझौले मंत्रालय के लिए 3794 करोड़ रुपए का आवंटन किया है जिसमें प्रधानमंत्री मुद्रा योजना में खासा जोर दिया गया है। उन्होंने कहा कि सरकार ने पिछले तीन साल के दौरान रोजगार के अवसर सृजित करने पर जोर दिया है।


वित्तमंत्री अरुण जेटली ने आज संसद में वित्त वर्ष 2018-19 का आम बजट पेश करते हुए कहा कि यह राशि ऋण, पूंजी, ब्याज सब्सिडी और नवावार पर खर्च की जाएगी। उन्होंने कहा कि सरकार ने पिछले तीन साल के दौरान रोजगार के अवसर सृजित करने पर जोर दिया है और असंगठित क्षेत्र में 70 लाख से अधिक रोजगार के अवसर सृजित किए गए हैं।

उन्होंने कहा कि सरकार अगले तीन साल तक सभी क्षेत्रों के कर्मचारी भविष्य निधि में नए कर्मचारियों का 12 प्रतिशत योगदान जारी रहेगा। इसके अलावा छोटे कारोबार की गैर निष्पादित परिसंपत्तियों से निपटने की जल्दी घोषणा करेगी। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या है सिंधु जल समझौता, जिसे भारत ने रद्द कर पाकिस्तान को दिया बड़ा झटका

पहलगाम हमले के बाद CCS Meeting के 5 बड़े फैसले कैसे तोड़ देंगे Pakistan की कमर

पहलगाम हमले में 2 लोकल के साथ शामिल थे 7 आतंकी, 3 दिन कश्मीर के लिए भारी, कर्मचारियों को वर्क फ्रॉम होम के निर्देश

एयरस्ट्राइक के खौफ में पाकिस्तान, PoK में खाली कराए टेरर ट्रेनिंग कैंप, क्या है भारत की रणनीति

हमले का खुफिया इनपुट था फिर चूक कैसे हुई?

सभी देखें

नवीनतम

Pahalgam Terror Attack : बिंदी हटाई, लगाए अल्लाहू अकबर के नारे, नहीं बच सकी पति की जान, बैसरन में ऐसे बरसीं गोलियां

Mumbai Attack : आतंकी तहव्वुर राणा को लगा झटका, अदालत ने खारिज की याचिका

Share Bazaar की तेजी पर लगा विराम, Sensex 315 अंक फिसला, Nifty में भी आई गिरावट

BSF के जवान को पाक रेंजर्स ने पकड़ा, आंखों पर पट्‌टी बांध फोटो जारी, गलती से पार कर दी सीमा, भारत ने दी हिदायत

Pahalgam Attack : पाकिस्तान को अब दिन में दिखेंगे तारे, कैलाश विजयवर्गीय का बड़ा दावा

अगला लेख