अखिलेश और मायावती की कुंडली में अब मुख्यमंत्री पद का योग नहीं

Webdunia
झांसी। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रदेश अध्यक्ष केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि बहुजन समाज पार्टी (बसपा) अध्यक्ष मायावती और समाजवादी पार्टी (सपा) अध्यक्ष अखिलेश यादव की कुंडली में अब मुख्यमंत्री बनने का योग नहीं है।
मौर्य ने शुक्रवार को यहां पत्रकारों से कहा कि राज्य विधानसभा चुनाव के दोनों चरणों में हुए मतदान में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) 90 सीटें जीतेगी। प्रदेश में वे 300 सीट लेकर आएंगे। उत्तरप्रदेश में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की लहर बन गई है। पार्टी सूबे में सरकार बनाएगी। अब बसपा और सपा अध्यक्षों की कुंडली में सूबे का मुख्यमंत्री बनने का योग समाप्त हो गया है।
 
उन्होंने कहा कि इन दोनों पार्टियों ने अपने शासनकाल में प्रदेश को केवल लूटने का काम किया। विकास के नाम पर कुछ भी नहीं किया। प्रदेश में कानून व्यवस्था चौपट हो गई है। भ्रष्टाचार और माफियाओं का वर्चस्व कायम है। जनता इनके कारनामों से कराह रही है। वह परिवर्तन चाहती है। प्रदेश में भाजपा की सरकार बनने के बाद ही लोगों को इनके कारनामों से मुक्ति मिलेगी।
प्रदेश अध्यक्ष ने जमीनों पर अवैध कब्जा करने वालों के सचेत करते हुए कहा कि 11 मार्च को काउंटिंग से पहले वे लोग कब्जे छोड़कर एक सामान्य नागरिक का जीवन-यापन करें। ऐसा नहीं करने वाले जेल के अंदर होंगे। उन्होंने कहा कि सरकार बनने पर बुंदलेखंड के विकास के लिए मुख्यमंत्री के संरक्षण में बुंदेलखंड विकास प्राधिकरण बनेगा और प्रदेश में बूचड़खाने बंद होंगे।
 
मौर्य ने बुंदेलखंड राज्य के मुद्दे पर कहा कि फिलहाल अलग राज्य के संबंध में कुछ नहीं कहा जा सकता है लेकिन इस क्षेत्र के विकास के लिए भाजपा पूरी तरह से कटिबद्ध है। प्रदेश में भाजपा की सरकार बनने पर विकास कार्यों को तेजी से गति मिलेगी। (वार्ता)
 

Show comments

जरूर पढ़ें

अंग्रेजी को लेकर शाह और राहुल के बीच क्‍यों उठा विवाद, क्‍या है भाषा को लेकर पूरा मामला?

1 लाख की गाड़ी के नंबर की कीमत 14 लाख, क्या है इस No की खूबी

यूपी में भाजपा मिशन 2027 में जुटी, टिकट के दावेदारों की तैयार होगी गोपनीय रिपोर्ट

ईरान में फंसी छत्तीसगढ़ की लड़की, पिता ने मोदी सरकार से लगाई यह गुहार

महाराष्ट्र के मंत्री पुत्र ने लगाई होटल की बोली, नहीं कर पाए राशि जमा, फिर क्या हुआ...

सभी देखें

नवीनतम

साइबरन्यूज के शोधकर्ताओं का कथन, दुनियाभर में अरबों लॉग इन जानकारियां ऑनलाइन लीक हुईं

इंदौर के राजबाड़ा में हुआ योग, सिंधिया समेत कई दिग्गज शामिल

योग दिवस पर बोले योगी आदित्यनाथ, योग स्वस्थ शरीर के साथ हम सबको स्वस्थ मस्तिष्क भी उपलब्ध कराता है

डोनाल्ड ट्रंप ने बताया, क्यों नहीं मिलेगा नोबेल शांति पुरस्कार

Weather Update: 22 राज्यों में भारी बारिश की चेतावनी, इन 4 राज्यों को मानसून का इंतजार

अगला लेख