भाजपा के बूथों पर ‘भूत’ नाचते नजर आएंगे: अखिलेश यादव

Webdunia
रविवार, 20 फ़रवरी 2022 (18:18 IST)
उन्नाव, समाजवादी पार्टी (सपा) के अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने रविवार को सत्तारूढ़ भाजपा पर तंज कसते हुए कहा कि जैसे-जैसे चुनाव के चरण आगे बढ़ रहे हैं वैसे-वैसे भाजपा शून्य की ओर बढ़ती जा रही है और सातवें चरण तक भाजपा के बूथों पर ‘भूत नाचते’ नजर आएंगे।

उन्नाव के भगवंत नगर स्थित इंटर कॉलेज में सपा उम्मीदवार के पक्ष में आयोजित चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए अखिलेश यादव ने दावा किया कि ‘‘उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के पहले और दूसरे चरण में भाजपा का सफाया हो गया और भाजपा वाले ठंडे हो गए हैं।

उन्होंने कहा कि ‘जैसे जैसे वोट पड़ता जा रहा है इनके नेता शून्‍य होते जा रहे हैं और शून्य इसलिए होते जा रहे हैं कि इनकी समझ में नहीं आ रहा कि जनता क्‍या चाहती है’

यादव ने कहा कि ‘‘जिस समय उन्नाव की जनता वोट डालेंगी ये लोग शून्य हो जाएंगे और जब ये चुनाव सातवें चरण में पूर्वांचल में पहुंचेगा तो आप देख लेना भाजपा के बूथों पर भूत नाचते नजर आएंगे।’’

उल्लेखनीय है कि उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव सात चरणों में हो रहा है जिसमें पहले चरण में दस फरवरी और दूसरे चरण में 14 फरवरी को मतदान संपन्न हो चुका है और रविवार को तीसरे चरण का मतदान चल रहा है। सातवें चरण का मतदान सात मार्च को होगा। उन्नाव में चौथे चरण में 23 फ़रवरी को मतदान होना है।

यादव ने दावा किया कि ‘‘किसान, नौजवान, बेरोजगार, व्यापारी सभी झूठ की राजनीति करने वालों को घर का रास्ता दिखाने का काम करने वाले हैं। ‘गर्मी निकालने’ वालो को पहले चरण में ही जनता ने ‘ठंडा’ कर दिया है।’’


सपा अध्यक्ष ने अपनी उंगली पर मतदान करने का निशान दिखाते हुए आरोप लगाया कि बीएड, बीटीसी समेत अन्य भर्तियों के लिए कितना संघर्ष करना पड़ा लेकिन नौकरी व रोजगार नहीं मिला।

योगी पर निशाना साधते हुए उन्‍होंने तंज किया कि ‘‘वह 24 घंटे काम करने वाले सीएम हैं, लेकिन पता नहीं काम क्या करते है।’’
 
अखिलेश यादव ने आरोप लगाया, ‘‘किसानों की आय दोगुनी हुई नहीं, एमएसपी को मजाक बना दिया, खाद मिली नहीं, डीएपी मिली नहीं ऊपर से किसानों पर मुकदमे लगाए गए और किसानों को धरना देना पड़ा।’’
 
तीन कृषि कानूनों के केंद्र सरकार के वापस लेने के फैसले का जिक्र करते हुए सपा प्रमुख ने कहा कि ‘‘काका (काला कानून) गये तो बाबा (मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ) भी जाएंगे।’’
 
सपा प्रमुख ने वादा किया कि उनके सत्ता में आने के बाद 22 लाख युवाओं को सरकारी नौकरी मिलेगी, कोरोना प्रभावित युवाओं को पुलिस भर्ती में उम्र की छूट का लाभ दिया जाएगा।
 
भगवंत नगर के स्थानीय भाजपा विधायक और मौजूदा विधानसभा अध्यक्ष हृदय नारायण दीक्षित को इस बार टिकट न मिलने पर तंज कसते हुए अखिलेश यादव ने कहा कि ‘‘जो सदन चलाते थे भाजपा ने उन्हीं का पत्ता साफ कर दिया।’’ (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा नेता शाजिया इल्मी पर 25000 का जुर्माना, याचिका में छिपाए थे तथ्य

वक्फ बिल से नीतीश कुमार को लगा झटका, मुस्लिम नेता छोड़ रहे हैं पार्टी

जामनगर से द्वारका, 170 किलोमीटर की पदयात्रा पर अनंत अंबानी

बिहार में है शराबबंदी, फिर भी 9 साल में चली गई 190 लोगों की जान

1000 करोड़ की राजस्व वसूली करने वाले इंदौर नगर निगम की गाड़ियां कुर्क

सभी देखें

नवीनतम

MCD महापौर मामले में AAP ने खटखटाया सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा

भूपेंद्र पटेल सरकार में मंत्रालयों का बंटवारा, हर्ष संघवी को गृह और कनुभाई देसाई को मिला वित्त विभाग, जानिए किसे कौनसा मंत्रालय मिला

भूपेन्द्र पटेल दूसरी बार बने गुजरात के मुख्‍यमंत्री, एक महिला मंत्री ने भी ली शपथ

Gujarat : गांधीनगर में कल भूपेंद्र पटेल का शपथ ग्रहण, PM मोदी भी रहेंगे मौजूद, ये विधायक ले सकते हैं मंत्री पद की शपथ

हिमाचल में प्रतिभा सिंह के 'हाथ' से कैसे फिसल गई CM की कुर्सी?

अगला लेख