यूपी में 2022 विधानसभा चुनाव को देखते हुए चढ़ने लगा सियासी रंग, बीजेपी ने शुरू किया प्रदेश में प्रबुद्ध वर्ग सम्मेलन

अवनीश कुमार
रविवार, 5 सितम्बर 2021 (12:07 IST)
लखनऊ। उत्तर प्रदेश में 2022 विधानसभा चुनाव का लगभग बिगुल बज चुका है। सभी पार्टियों ने तैयारियां करना शुरू कर दिया है जहां बहुजन समाज पार्टी जगह जगह पर कार्यकर्ताओं को एकजुट करने के लिए सम्मेलन कर रही है तो वहीं समाजवादी पार्टी साइकिल यात्रा निकालकर कार्यकर्ताओं में हिम्मत भरने का काम कर रही है। कांग्रेस चुनाव से पहले संगठन को मजबूत करने के लिए जुटी हुई है और मतदाताओं के घर-घर जा बीजेपी सरकार की खामियां बता रही है।
 
ऐसे में प्रदेश में सत्तरूढ़ बीजेपी आज से प्रदेश के 18 महानगरों में प्रबुद्ध वर्ग सम्मेलन कर रही है। इसका शुभारंभ बीजेपी वाराणसी से किया है। कार्यक्रम में खुद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ शिरकत कर रहे हैं।
 
कौन कहां पर कर रहा है सम्मेलन : 6 से 20 सितंबर के बीच प्रदेश भर में यह बीजेपी प्रबुद्ध वर्ग सम्मेलन कर रही है। बीजेपी का लक्ष्य है कि वह सभी 403 विधानसभाओं में प्रबुद्ध वर्ग सम्मलेन आयोजित कर पार्टी के पक्ष में समर्थन जुटाने चाहती है।
 
इसके चलते रविवार को वाराणसी में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ खुद मौजूद रहेंगे तो वहीं प्रयागराज में प्रदेश प्रभारी राधामोहन सिंह,बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह अयोध्या,उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य कानपुर में और सुनील बंसल राजधानी लखनऊ में प्रबुद्ध वर्ग सम्मलेन में शामिल होकर प्रबुद्ध वर्ग को एकजुट करेंगे और बीजेपी सरकार को पुनः 2022 में लाने की शपथ भी करवाएंगे। बताया जा रहा है इस कार्यक्रम के तहत बीजेपी कार्यकर्ताओं के साथ साथ वोटरों को साधनी का काम करेंगे।
 
मायावती ने कसा तंज : बसपा सुप्रीमो सुश्री मायावती ने बीजेपी के प्रबुद्ध पर सम्मेलन पर तंज कसते हुए कहा है कि बीएसपी के प्रबुद्ध वर्ग सम्मलेन से डरी बीजेपी ने अब उसके सम्मलेन का नकल करना शुरू कर दिया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पूर्व प्रधानमंत्री का पोता बलात्कार मामले में दोषी, कोर्ट में रो पड़ा प्रज्वल, अब सजा का इंतजार

निमिषा प्रिया की फांसी रद्द होने की खबरों का सच, विदेश मंत्रालय ने बताई हकीकत

'रमी' खेलने वाले मंत्री कोकाटे को मिला नया विभाग

किससे है गंगा के ग्रीष्मकालीन प्रवाह का संबंध, IIT रुड़की के रिसर्च में हुआ खुलासा

राहुल गांधी बोले, वोट चोरी करवा रहा है चुनाव आयोग, हमारे पास सबूत

सभी देखें

नवीनतम

MCD महापौर मामले में AAP ने खटखटाया सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा

भूपेंद्र पटेल सरकार में मंत्रालयों का बंटवारा, हर्ष संघवी को गृह और कनुभाई देसाई को मिला वित्त विभाग, जानिए किसे कौनसा मंत्रालय मिला

भूपेन्द्र पटेल दूसरी बार बने गुजरात के मुख्‍यमंत्री, एक महिला मंत्री ने भी ली शपथ

Gujarat : गांधीनगर में कल भूपेंद्र पटेल का शपथ ग्रहण, PM मोदी भी रहेंगे मौजूद, ये विधायक ले सकते हैं मंत्री पद की शपथ

हिमाचल में प्रतिभा सिंह के 'हाथ' से कैसे फिसल गई CM की कुर्सी?

अगला लेख