UP Elections : जब Priyanka और Akhilesh का सड़क पर हुआ आमना सामना तब...

हिमा अग्रवाल
गुरुवार, 3 फ़रवरी 2022 (21:10 IST)
बुलंदशहर में आज नजारा उस समय बदल गया जब चुनावी प्रचार के दौरान कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी और सपा प्रमुख अखिलेश यादव-रालोद प्रमुख जयंत चौधरी रोड शो में एक-दूसरे के आमने-सामने आ गए। शिष्टाचार के चलते तीनों नेताओं ने एक-दूसरे का अभिवादन किया। ये देखकर वहां मौजूद सभी लोग प्रसन्न हो गए।
 
बुलंदशहर में गुरुवार को गठबंधन और कांग्रेस के वीटो पावर बुलंदशहर में रहे हैं। कांग्रेस महासचिव खुली गाड़ी में अपने प्रत्याशियों के लिए रोड शो कर रही थी, तभी वहां से समाजवादी पार्टी और राष्ट्रीय लोकदल की संयुक्त समाजवादी विजय यात्रा चल रही है। समाजवादी यात्रा रथ में अखिलेश यादव और जयंत चौधरी सवार थे। उनके सामने जब प्रियंका का काफिला आया तो उन्होंने रथ के अंदर से हाथ हिलाया और फिर बस के ऊपर आकर हाथ जोड़कर अभिवादन तीनों ने अभिवादन किया।
उत्तरप्रदेश में 403 सीटों के लिए सात चरणों में चुनाव होना है। जिसमें प्रथम चरण की वोटिंग 10 फरवरी और दूसरे फेज की वोटिंग 14 फरवरी को होनी है। ऐसे में सभी राजनीतिक दल चुनावी समर में ताल ठोंक रहें। सभी पार्टियों के शीर्ष नेता अपने प्रत्याशियों को विजय दिलाने के लिए उनके क्षेत्रों में आकर चुनावी प्रचार कर रहे हैं। इसी कड़ी में आज भाजपा से गृहमंत्री अमित शाह, सपा-रालोद गठबंधन से अखिलेश यादव, जयंत चौधरी और कांग्रेस महासचिव प्रियंका बुलंदशहर शहर जिले में रहे। इसी दौरान अखिलेश यादव और जयंत चौधरी का सामना कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी से हो गया। हालांकि इस आपसी अभिवादन से यूपी में आने वाली राजनीति के संकेत दे रहा है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अमित शाह बोले- नक्सलवाद के अभिशाप से मुक्त होगा देश, नक्सलियों से की यह अपील

भारत ने बांग्लादेश को दी चेतावनी, खुद के गिरेबान में झांक लो, बंगाल हिंसा पर ज्ञान न दे

अमेरिका ने दी भारतीय छात्रों को चेतावनी, कानून का उल्लंघन करने वालों को होगी सजा

तमिलनाडु के CM स्टालिन ने अमित शाह को दी चुनौती, जानिए किन मुद्दों पर साधा निशाना...

ये हैं दुनिया के शीर्ष 10 शक्तिशाली देशों की नई लिस्ट, क्या कायम है अमेरिका का दबदबा? जानिए भारत का नंबर

सभी देखें

नवीनतम

MCD महापौर मामले में AAP ने खटखटाया सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा

भूपेंद्र पटेल सरकार में मंत्रालयों का बंटवारा, हर्ष संघवी को गृह और कनुभाई देसाई को मिला वित्त विभाग, जानिए किसे कौनसा मंत्रालय मिला

भूपेन्द्र पटेल दूसरी बार बने गुजरात के मुख्‍यमंत्री, एक महिला मंत्री ने भी ली शपथ

Gujarat : गांधीनगर में कल भूपेंद्र पटेल का शपथ ग्रहण, PM मोदी भी रहेंगे मौजूद, ये विधायक ले सकते हैं मंत्री पद की शपथ

हिमाचल में प्रतिभा सिंह के 'हाथ' से कैसे फिसल गई CM की कुर्सी?

अगला लेख