Facebook ने अमेरिकी चुनाव के लिए तैयार किए नए नियम

Webdunia
गुरुवार, 8 अक्टूबर 2020 (17:03 IST)
ओकलैंड। फेसबुक (Facebook) ने कहा है कि अमेरिका में इस वर्ष होने वाले चुनाव किसी भी प्रकार से प्रभावित नहीं हों, इसके लिए उसने नए नियम बनाए हैं। ये नियम फेसबुक को ऐसे उम्मीदवारों से निपटने में मदद करेंगे जो आधिकारिक परिणाम आने से पहले ही अपनी जीत की घोषणा करने लगते हैं।

इस सिलसिले में तीन नवंबर को चुनाव होने के बाद फेसबुक की सभी राजनीतिक विज्ञापनों को रोकने की योजना है। यह पाबंदी एक सप्ताह तक जारी रहने की उम्मीद है, लेकिन फेसबुक का कहना है कि जरूरत पड़ने पर इसे बढ़ाया जा सकता है।

फेसबुक ने ऐसे पोस्ट की पहचान करने की भी योजना बनाई है जो चुनाव के नतीजों पर शंका पैदा करने वाले होंगे और इसके लिए आधिकारिक सूचनाओं को साझा करते होंगे।
सोशल नेटवर्क ने पहले ही उन संदेशों पर प्रतिबंध लगा दिया है जो मतदान स्थलों पर हथियारों को ले जाने को बढ़ावा देते हैं या मतदान में समन्वित हस्तक्षेप की व्यवस्था का प्रयास करते हैं।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold Record High: सोने की कीमत में धुआंधार तेजी, 1650 रुपए उछलकर 1 लाख के करीब पहुंचा, अब कितने हो गए दाम?

National Herald case : चिदंबरम ने सोनिया गांधी और राहुल का किया बचाव, बोले- इस राजनीतिक हमले को कांग्रेस करेगी नाकाम

UP में 8 साल से 73 लैपटॉप की निगरानी कर रहे हैं 2 कांस्टेबल, दिया जा चुका है 54 लाख रुपए वेतन

क्या है Karnataka Ex DGP ओमप्रकाश हत्याकांड का सच, कौन करता था किसको टार्चर, बेरहमी से कत्ल का क्या है राज

Oppo K13 5G : 7000mAh बैटरी वाला सस्ता 5G फोन, फीचर्स मचा देंगे तहलका

सभी देखें

नवीनतम

सऊदी अरब यात्रा से पहले दोनों देशों के संबंधों पर क्या बोले पीएम मोदी?

LIVE: सऊदी अरब की यात्रा पर पीएम मोदी, एक राष्ट्र-एक चुनाव पर आज JPC की बैठक

जीशान सिद्दीकी को जान से मारने की धमकी, डी कंपनी ने मांगे 10 करोड़

हिंदी का दक्षिण भारत में विरोध राजनीति है या कुछ और

विज्ञान मंथन यात्रा विद्यार्थियों के लिए उपयोगी साबित होगी : मोहन यादव

अगला लेख