व्हॉट्सएप चलाने वालों के लिए बड़ी खबर, मैसेज से जुड़ा यह काम नहीं कर पाएंगे

Webdunia
बुधवार, 6 अप्रैल 2022 (14:27 IST)
नई दिल्ली। व्हॉट्सएप एक नया फीचर ला रहा है, जो किसी तरह ग्रुप में आने वाले स्पैम मैसेज को रोकने में मदद करेगा। इंस्टेंट-मैसेजिंग प्लेटफॉर्म iOS और एंड्रॉइड यूजर्स के लिए इस नए फीचर को रोल कर रहा है। 
व्हॉट्सएप का यह नया फीचर सिर्फ एक व्हॉट्सएप ग्रुप तक ही फॉरवर्ड करेगा। नई लिमिट यूजर्स को एक से अधिक ग्रुप चैट में फॉर्वर्डेड मैसेज भेजने से रोकती है। इसे बीटा एंड्रॉइड यूजर्स को टेस्टिंग के लिए दिया गया था और अब इसे नए iOS वर्जन में रोलआउट किया जा रहा है।
 
व्हॉट्सएप ट्रैकर WABetaInfo ने पाया कि एक समय में एक से अधिक ग्रुप चैट में फॉरवर्ड किए गए मैसेज को फॉरवर्ड करना संभव नहीं है और यह स्पैम और गलत सूचना को सीमित करने का एक अतिरिक्त तरीका है। साथ ही कहा गया कि मैसेज को फॉरवर्ड करने के नए नियम केवल पहले से फॉर्वर्डेड मैसेज पर लागू होते हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

किश्तवाड़ के बाद कठुआ में भी बादल फटने से तबाही, 7 की मौत

कौन हैं सीपी राधाकृष्णन, जो होंगे NDA के उपराष्ट्रपति पद के उम्मीदवार

वोट चोरी के आरोपों पर हलफनामा दें या देश से माफी मांगें, चुनाव आयोग ने राहुल गांधी पर साधा निशाना

मुंबई में 10 हजार वाहनों पर लगाया 1 करोड़ रुपए का जुर्माना, दही हांडी उत्‍सव में हुआ यातायात नियमों का उल्लंघन

चुनाव चोरी नहीं होने देंगे, बिहार में वोटर अधिकार यात्रा की शुरुआत पर गरजे राहुल गांधी

सभी देखें

नवीनतम

महाराष्ट्र के राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन NDA के उपराष्ट्रपति कैंडिडेट, भाजपा का OBC और दक्षिण भारत के समीकरण पर दांव

चुनाव आयोग के सामने क्या हैं चुनौतियां, मुख्य चुनाव आयुक्त ने किया खुलासा

Vice President Electon : NDA ने किया उपराष्ट्रपति उम्मीदवार के नाम का ऐलान, INDIA ब्लॉक सोमवार को कर सकता है चर्चा

EC की प्रेस कॉन्फ्रेंस पर कांग्रेस का पलटवार, चुनाव आयोग ने फिर झूठ बोला

Bihar में मसौदा सूची से बाहर हुए 65 लाख मतदाताओं के नाम जिलों की वेबसाइट पर जारी, चुनाव आयोग ने दी जानकारी

अगला लेख